По информации регионального оперативного штаба, несмотря на все усилия врачей, умерли двое мужчин 65 лет и 57 лет. У пациентов развилась крайне тяжелая двухсторонняя пневмония на фоне хронических заболеваний.
По данным штаба, за минувшие сутки зафиксировано 80 новых случаев заболевания. Всего с начала пандемии диагноз коронавирусная инфекция поставлен 6351 тюменцу.
За сутки 163 человека выздоровели. За весь период выписано 5463 жителей региона.
17 пациентов остаются в тяжелом состоянии и подключены к ИВЛ.
7 человек размещены в обсерваторе.
1301 тюменец остается под медицинским наблюдением.
2994 сотрудника компаний находятся на перевахтовке.
За весь период пандемии в Тюменской области скончались 28 пациентов с коронавирусом. У всех имелись сопутствующие хронические заболевания.
Между тем, эпидемиологи заявляют о некотором снижении заболеваемости COVID-19 в Тюменской области. Руководитель областного управления Роспотребнадзора Галина Шарухо проинформировала, что на сегодня показатель заболеваемости составляет 418 человек на 100 тысяч населения. Это в 1,4 раза ниже, чем в среднем по России и Уральскому федеральному округу.
«Темп прироста заболеваемости несколько снизился по сравнению с предыдущей неделей и составил 1,28. Коэффициент распространения заболевания — 0,94. Более 50 процентов коек для лечения пациентов с COVID-19 на сегодня свободны», — сообщила глава областного управления Роспотребнадзора.
По темпам тестирования населения на новую коронавирусную инфекцию Тюменская область входит в число лидирующих регионов страны. Ежедневно в лабораториях делается от 5 до 6 тыс. тестов, отметила Галина Шарухо.
PARK72.RU