В Тюменской области продолжается прививочная кампания от гриппа

В Тюменскую область поступила вторая партия вакцины от гриппа:  более 88 тысяч доз для взрослых и почти 45 тысяч – для детей.  По данным на 27 октября, в рамках национального календаря в регионе от гриппа привито 149 149 детей и 360 477 взрослых.

В этом году жители области активно прививаются от гриппа, и медики делают процесс вакцинации максимально доступным для населения. В Ялуторовске, например, поставить прививку против гриппа можно во время прогулки по центру города или визита в торговый центр.

О важности прививок против гриппа в этом году говорят особенно часто. Эпидемическая ситуация сложная, и для многих ослабление иммунитета просто опасно: пожилые люди, маленькие дети и те, кто имеет некоторые хронические заболевания, не могут себе позволить подвергаться риску. Не менее строго должны следить за здоровьем и те взрослые, чьи профессии связаны с большим количеством социальных контактов – продавцы магазинов и водители такси, кондукторы в автобусах и воспитатели в детских садах, медики и педагоги, полицейские и чиновники, библиотекари и представители социальных служб… Да проще назвать тех, кто весь рабочий день проводит наедине с собой! Поэтому, для создания коллективного иммунитета, который будет всех нас защищать, нужно, чтобы прививку поставили целых 60 процентов населения.

В городе Ялуторовске и Ялуторовском районе на данный момент против гриппа привито больше 50 процентов населения – это больше десяти тысяч взрослых и порядка шести тысяч детей. Вакцинопрофилактическая кампания продолжается, в скором времени в Областную больницу №23 поступит еще три тысячи доз вакцины для взрослых.

А пока, чтобы тем, кто занят на работе и никак не может выбрать время и дойти до поликлиники, было проще поставить прививку, в Ялуторовске начинают работать мобильные прививочные пункты!

На прошлой неделе в специально отведенные дни медики вакцинировали всех желающих возле кинотеатра «Юбилейный» и торговых центров «Маяк» и «Гулливер».

На этой и следующей неделе медики снова будут работать в городе, ялуторовчанам стоит обратить внимание на медицинский автобус, обклеенный символикой борьбы с гриппом.

Вакцинация в мобильных пунктах проводится бесплатно, для этого даже не нужно иметь при себе полис ОМС. Главное – ваше желание защитить свое здоровье и здоровье близких.

PARK72.RU,

фото Дарьи РОВБУТ

 

Развитие событий

7 дней назад Как защитить себя от гриппа?
27.10.2020 Этот материал