В тюменском перинатальном центре, что ни день, то праздник мамы

День матери в России традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября. А в Перинатальном центре это праздник — каждый день. Больше тысячи малышей в месяц появляется на свет в его стенах!

Перинатальный центр города Тюмени уже долгие годы и сам имеет статус «матери» для огромного количества подразделений города, района и области. Если в женской консультации или поликлинике женщине не в силах помочь, то для нее открываются двери женского консультативно-диагностического отделения центра. В нём наблюдают многоплодные беременности, пациенток после ЭКО, а также самые сложные случаи в акушерской практике. Весь опыт, знания и умения специалистов, современное оборудование экспертного класса направлено именно на то, чтобы каждая беременность завершилась рождением здорового доношенного ребенка.

Акушеры-гинекологи региона делают все, чтобы женщине было комфортно от момента планирования появления малыша до самых родов. В отделении планирования семьи с женщинами работают акушер-гинеколог, уролог и репродуктолог. Они назначают необходимые анализы и лечение, при необходимости — оформляют на ЭКО. После наступления беременности женщину под свое крыло берет уже упомянутое выше консультативно-диагностическое отделение, специалисты которого рядом от первого скрининга до первой схватки. Далее будущую маму ждет родовое отделение и первый крик долгожданного малыша.

«Врач, акушерка, неонатолог – вместе они делают все для рождения ребенка и его встречи со счастливой мамой. Мы с уверенностью можем сказать, что нигде нет такой энергетически сильной и заряженной атмосферы, как в роддоме. Миллионы женщин впервые испытали здесь материнскую любовь, частичка которой навсегда остается в наших стенах как поддержка для каждой пациентки», – поделились в тюменском перинатальном центре.

В послеродовом отделении атмосфера эйфории. Мамы баюкают малышей, любуются младенцами и прислушиваются к своим новым чувствам и эмоциям. Конечно, персонал отделения не научит женщину быть мамой, но сделает все возможное для скорейшего восстановления роженицы и благополучия малыша. Даже с непростой период пандемии, когда в перинатальном центре произошло несколько важных изменений.

Уютный и теплый корпус в Тюмени по улице Энергетиков стал обсервационным роддомом для беременных с любой вирусной инфекцией. Пациентки могут быть спокойны: логистика в госпитале налажена таким образом, что заболевшие вылечатся, а здоровые не заболеют.

«Акушер-гинеколог — это лучшая в мире профессия! И в замечательный день матери благодарю, прежде всего, свою команду – докторов, которые каждый день помогают малышам родиться на свет. Спасибо вам за профессионализм, надёжность, за золотые руки, необъятную душу и железное терпение», – поздравляет коллег с праздником Ирина Кукарская, главный врач областного перинатального центра.

Дорогие женщины! Будьте, пожалуйста, здоровы. Новоиспечённые мамы! Даже после самой бессонной ночи не теряйте оптимизм. Помните, что вы – целый мир для маленького человечка, который смотрит на вас и через вас, ваши эмоции учится жить и любить.

Быть матерью — не только великий труд, но и большое искусство. И часто женщина несет свой материнский долг, сообразно примеру воспитания собственной матерью, при этом внося личный неповторимый стиль в создании своего семейного очага. С праздником вас, милые и дорогие мамы. Не забывайте: вы, как пуговки, – на вас всё держится.

Текст предоставлен ГБУЗ ТО «Областной перинатальный центр»

Редакция PARK72.RU присоединяется к поздравлениям и желает всем мамам здоровья, счастья, мира и добра!