Волонтеры пенсионного фонда передали в ишимскую больницу две «коробки храбрости»

Краски, альбомы для рисования, пазлы, познавательные и красивые детские книжки – всё для детей, получающих лечение в детском отделении Областной больницы №4 города Ишима. Сотрудники Управления Пенсионного фонда передали в медучреждение две «коробки храбрости».

«Мы посчитали, что очень важно поддержать именно тех детей, которые находятся на лечении в больнице. Надеемся, что подарки помогут немного скрасить время, проведенное в стенах больницы, и облегчат путь выздоровления, – отметила Екатерина Агафонова, начальник Управления ПФР в городе Ишиме. – Мы с коллективом собрали две коробки игрушек и канцелярских товаров, в стороне никто не остался, все с удовольствием откликнулись на акцию. Очень приятно делать добро!».

Заведующая детским отделением больницы Галина Селицкая поблагодарила гостей за подарки, отметила важность и ценность данной акции в сегодняшнее непростое для всех время и пожелала волонтерам здоровья.

Напомним, что «Коробка храбрости» – это специальная коробка, из которой дети в больнице могут достать себе игрушку в награду за храбрость после проведенных болезненных процедур. Инициатором данного проекта на территории Тюменской области является благотворительный фонд «Клуб добряков».

PARK72.RU

Фото Жанны СТРИЖАК