Травматологи ОКБ №2 возвращают пациентам радость движения

Новый виток развития получила травматология в ОКБ №2 с назначением на должность Областного травматолого-ортопедического центра Дениса Викторовича Душина – врача с многолетним опытом хирургического лечения различных патологий опорно-двигательного аппарата.

Денис Викторович Душин

В общей сложности в ОКБ №2 Денис Викторович трудится более 15 лет. Начинал врачом, а сейчас организует работу травмпунктов, травмполиклиники и четырёх стационарных травматологических отделений – трёх взрослых и одного детского. За последние два года под его началом в больнице внедрили лечение переломов проксимального отдела бедра в первые 24 часа после получения травмы, артроскопия плеча, протезирование плечевого сустава, одноэтапное и двухэтапное ревизионное эндопротезирование. Нужно отметить, что ещё два года назад на такие виды лечения пациенты направлялись в федеральные центры. Теперь жители области получают всю необходимую помощь на территории родного региона.

Новшеством 2020 года стало онкопротезирование – удаление метастатических опухолей с замещением поврежденной костной ткани модульными эндопротезами. На сегодня такое высокотехнологичное лечение проведено двум пациентам. Женщине, которой в ходе реконструктивной операции протез установили в ноябре, уже может самостоятельно передвигаться и живет без боли.

Добросовестный труд, профессиональное мастерство Дениса Викторовича и его заслуги в развитии здравоохранения в 2020 году были отмечены благодарностью Министерства здравоохранения Российской Федерации.

PARK72.RU,

фото Ирины ЮЩЕНКО