Тюмень подготавливается к крещенским купаниям

В начале следующей недели в Тюмени пройдут крещенские купания. В этом году выбрано два основных места для купелей – на озере Чемпионов и у Свято-Троицкого монастыря.


Сейчас идет активная подготовка выбранных территорий. На местах купания устанавливаются теплые раздевалки, биотуалеты, баки для мусора. Специалисты проводят уборку снега, особое внимание уделено очистке парковок, подъездов и подходов к самим купелям.

Для удобства горожан 18 и 19 января многоуровневая парковка на набережной и паркинг на улице Республики, 1 будут работать в бесплатном режиме.

Также парковочные места организованы возле монастыря. Заезд будет осуществляться по улице Коммунистической.

Въезд на просторную парковку в заречной части города будет открыт с улицы Щербакова от светофора. Выехать с парковки можно по улице Астраханской.

Все заезды и выезды оборудованы необходимыми указателями. Движение транспортных средств будет контролироваться сотрудниками ДПС ГИБДД.

18 января в Крещенский сочельник митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий совершит Великое освящение воды на специально оборудованном месте на реке Туре близ Свято-Троицкого монастыря города Тюмени.

Врачебные бригады скорой медицинской помощи будут дежурить 18 и 19 января с 8:00 до 24:00 в Тюмени. Места дислокации медиков будут у купелей на озере Липовом и на Туре в районе Свято-Троицкого монастыря. На остальных купелях в Тюменском районе дежурство пройдет в режиме «03» — если участникам праздника понадобится экстренная помощь, бригада незамедлительно будет направлена на вызов.

18 и 19 января работа маршрутов общественного транспорта № 14 и № 30 будет продлена до 24.00.

PARK72.RU

Развитие событий

1 день назад Тобольская митрополия готовится к Богоявлению: где и как будут устроены крещенские купели
21 час назад Скорая помощь на Богоявление будет дежурить возле крещенских купелей
5 часов назад Владыка Димитрий в Крещенский сочельник освятит воду на Туре у Свято-Троицкого монастыря
16.01.2021 Этот материал