О работе горячих линий Управления Роспотребнадзора по Тюменской области

В Управлении Роспотребнадзора в ежедневном режиме продолжает работу горячая линия по профилактике коронавирусной инфекции, организованная при содействии Правительства Тюменской области, объединенная с Единой горячей линией по вопросам новой коронавирусной инфекции – 8-800-302-26-70.

Работает горячая линия по профилактике инфекционных и паразитарных заболеваний, по вопросам тестирования на новую коронавирусную инфекцию (COVID-19)  – 8-904-492-92-30.

Режим работы горячих линий – ежедневно с 8.00 до 22.00.

За прошедшую неделю на горячие линии поступило 456 звонков. За время работы, на горячие линии Управления поступило более 134 тысяч звонков.

Вопросы, задаваемые гражданами, касаются тестирования на Covid-19 по возвращении из-за границы, мер профилактики Covid-19, профилактических противоэпидемических мероприятий.

В случае, если вопросы не относятся к деятельности Управления, операторами предоставляется краткая консультация и имеющаяся в наличии контактная информация для обращения по компетенции: по вопросам оформления листков нетрудоспособности по коронавирусной инфекции, оказания медицинской помощи, по иным вопросам. При обращении на горячую линию рекомендуем следовать указаниям автоинформатора.

Обращаем внимание потребителей на то, что формат горячей линии не позволяет организовать рассмотрение обращения, принятие мер в пределах компетенции Управления, в связи с необходимостью оценки документов, претензии потребителя, возможности обращения в суд в интересах потребителя.

Прием обращений граждан в электронном виде осуществляется посредством заполнения формы ОТПРАВИТЬ ОБРАЩЕНИЕ на официальном сайте Управления.

Обращения граждан, рассматриваются в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Письма, содержащие тексты большей длины или вложения большого объема, следует направлять обычным почтовым отправлением в адрес Управления: 625026, г. Тюмень, ул. Рижская, д. 45А.

PARK72.RU