Не ржавеют золотые перья!

загруженное (14)_новый размер

В минувший вторник в областном Доме журналистов прошла предновогодняя встреча членов Союза журналистов Тюменской области, представителей Совета ветеранов СМИ и Ассоциации молодых тюменских журналистов.

Крепкие мужские рукопожатия, дружеские объятия, восторженные возгласы… Кое-кто из пришедших женщин не мог сдержать слез при виде коллег и подруг, с которыми удается увидеться все реже: повседневная суета, забота о детях и внуках, текущие дела, напрямую связанные с профессией. Бывших журналистов, как известно, не бывает.

загруженное (13)_новый размер

Коллег тепло поздравили председатель областной журналистской организации Владимир Кузнецов,  председатель Совета ветеранов СЖ ТО Людмила Попович, руководитель «Союза десантников» Григорий Григорьев… Они отметили продуктивность прошедшего года. Полезные инициативы ветеранов журналистики нашли отражение практически во всех мероприятиях Союза.

Самой востребованной формой работы стала подготовка обзоров районных СМИ. Коллеги «из глубинки» отмечают, что это дело интересное и востребованное, так как «со стороны видно многое», а непредвзятая оценка работы признанными мастерами печатной строки и вездесущего микрофона очень важна для районных журналистов.

Отмечено, что деятельность молодежного крыла тюменских СМИ становится более эффективной: работают профориентационные школы журналистского мастерства, планируются и проводятся интересные мероприятия, такие, как пресс-конференции с представителями власти и бизнеса, экскурсии и пресс-туры на тюменские предприятия, налаживается тесное сотрудничество с вузами.

Официальная часть мероприятия была веселой и короткой: Дед Мороз и Снегурочка поздравили тех журналистов, у кого в уходящем году случился юбилей. Все остальное время посвятили чаепитию, беседам на животрепещущие темы и дружным песням. А еще – обсуждению планов на будущее, которое немыслимо без участия ветеранов.

загруженное (15)_новый размер

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

загруженное (16)_новый размерН.Петрушина, Н.Тоболкина

загруженное (17)_новый размерВ.Перевощиков

-.--------,-.-------_новый размерТ.Оносова, А.Туринцев

------, --------,------_новый размерБубнов, Шестаков, Хренов

загруженное (12)_новый размерВетераны-журналисты

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: