В Тюмени сотрудники ОМОН Росгвардии исполнили мечту особенных детей

В преддверии 210-летия со дня образования войск правопорядка и пятилетия создания Росгвардии сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Тюменской области исполнили мечту детей с ограниченными возможностями здоровья из регионального центра «Творчество». Ребята, некоторые из которых вынуждены передвигаться в инвалидных креслах, мечтали окунуться в атмосферу спецназа, посидеть за рулем БТР и поближе познакомиться с деятельностью ведомства.

Экскурсия началась с посещения музейно-выставочного комплекса отряда. Офицеры рассказали юным гостям об истории создания спецподразделения, служебно-боевых задачах и его героях. Дети и их родители увлеченно слушали, внимательно разглядывали архивные документы, фотографии и образцы вооружения.

Очень понравились ребятишкам и четвероногие напарники кинологов ОМОН. Дети узнали от специалистов о методах дрессировки служебных собак и оценили их способности во время показательных выступлений. Один из участников экскурсии, Камиль, давно мечтал не только увидеть настоящую овчарку, но и погладить ее. Росгвардейцы исполнили заветное желание мальчика.

В одном из автомобильных боксов ребята смогли посидеть за рулем БТР и почувствовать себя настоящими бойцами спецподразделения.

В завершении встречи дети поблагодарили правоохранителей за увлекательное путешествие, поздравили с наступающими юбилеями, а также подарили красочные открытки и подделки, изготовленные своими руками.

«Поздравляем вас с профессиональным праздником, желаем крепкого здоровья, успехов и терпения в нелегкой службе. Вашим семьям – всего хорошего. Спасибо за приглашение. Мой сын давно мечтал попасть к вам в гости. Вы для него пример мужества и храбрости. Очень рада, что его желание исполнилось», – поблагодарила бойцов мама Камиля – Гузель Якина.

В свою очередь, командир тюменского ОМОН полковник Олег Сидорчик подарил каждому юному гостю юбилейную книгу об отряде «Черные береты» в истории страны». Поблагодарил детей, их родителей за теплые слова и трогательные поздравления, а также выразил надежду на новые встречи.

PARK72.RU

 

Развитие событий

18.03.2021 Этот материал
1 неделя спустя В Тюмени росгвардейцы подарили праздник особенным детям и исполнили их мечту