Жительница Югры поблагодарила тюменских автоинспекторов за помощь в сложной ситуации на федеральной трассе

Жительница города Нефтеюганска Ханты-Мансийского автономного округа Людмила Яськевич обратилась с благодарностью в Госавтоинспекцию Тюменской области с отношении  инспекторов ДПС из Уватского района Тюменской области, которые помогли ей в 32-градусный мороз сменить  лопнувшее колесо.

Инцидент случился утром в выходной день на 440-м километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск. Автомобилистка сумела съехать на обочину, но явно не готова была к такой ситуации: дорога была пустынна, водители проезжали мимо и не останавливались, мобильной связи на этом участке дороги не было.

«Совсем расстроилась, собачка моя начала замерзать. Смотрю, с мигалками появилась машина ДПС, – написала Людмила Александровна, – Вышли двое совсем молодых работников, поздоровались и взялись мне помогать. У меня потекли слезы от счастья, в наше время такая редкость, что  в лютый холод кто-то поможет. Я не знаю фамилий этих ребят, только тихонько сфотографировала их машину. Они даже от шоколадки отказались».

Инспекторы ДПС лейтенанты полиции Алексей Самусев и Максим Разеев поменяли женщине колесо на автомобиле и сопроводили до ближайшей СТО.

Оба лейтенанта несут службу в отделе ГИБДД по Уватскому району, самому северному в Тюменской области, привыкли работать в сложных погодных условиях. И они всегда готовы помочь людям, попавшим в нештатные ситуации, не считая это чем-то неординарным.

PARK72.RU