Лечить зубы в Ялуторовске стало намного приятней

На втором этаже стоматологической поликлиники Областной больницы №23 начался прием пациентов. Просторные кабинеты, широкий светлый коридор и отличные перспективы на грядущее лето – вот что открылось первым посетителям.

Большие изменения в стоматологической поликлинике начались летом прошлого года. В ходе капитального ремонта мастера заменили значительную часть коммуникационных систем – электросеть, водопровод, вентиляцию и т.д. На втором этаже, где сейчас размещаются врачи, обновили все – от пола до потолка и освещения. В скором времени ожидается монтаж нового оборудования.

«Пока не был закончен ремонт второго этажа, мы работали в достаточно стесненной обстановке, но стремились максимально сохранить все виды медицинской помощи населению, – рассказывает Светлана Коржень, заведующая стоматологическим отделением. – Я, например, делила кабинет с зубными техниками. Понятно, что это пыль, жужжащие сверла… Но весь коллектив знал, ради чего мы терпим. Теперь же работать стало несравнимо комфортней. И нашим пациентам приятней. А как хорошо станет, когда откроется первый этаж!».

Да и сейчас ялуторовские стоматологи оказывают пациентам все виды помощи. На отремонтированном втором этаже действуют смотровые, терапевтические, ортопедические и хирургические кабинеты, зуботехническая лаборатория. Есть и кабинет помощи детям. А также еще два врача-стоматолога принимают в детской поликлинике.

Коллектив работает в две смены, деля кабинеты. После окончания ремонта первого этажа действующих кабинетов станет больше, и поток пациентов можно будет увеличить.

В месяц стоматологи Областной больницы №23 принимают от трех до четырех тысяч пациентов. Экстренную помощь при острой боли пациенты и сейчас получают в день обращения. В профильном кабинете врачи работают с восьми утра до восьми вечера, с перерывом на санитарную обработку помещения.

Торжественное открытие стоматологической поликлиники в Ялуторовске состоится до конца лета. По словам Светланы Викторовны, на первом этаже разместится регистратура, еще кабинеты врачей, физио- и рентгенкабинет.

«Рентгеновский аппарат и медтехника в физиокабинете тоже будут новыми, – отмечает Светлана Коржень. – Многие не знают, что челюстные суставы после травм и просто с возрастом могут заболеть так же, как, например, коленные. Поэтому физиотерапевтические процедуры в стоматологии очень востребованы».

Но главный сюрприз будет ожидать пациентов на нулевом этаже поликлиники. Там оборудуют две просторные раздевалки – мужскую и женскую. Разместят современные санитарные комнаты, даже с душевыми кабинками! И игровую комнату для детей. Временные неудобства, связанные с ремонтом, после его окончания пациентам компенсируют с лихвой!

PARK72.RU,

фото Дарьи РОВБУТ