Тюменских призывников торжественно проводят в Президентский полк

Сегодня, 23 июня, в 15.00 у монумента памяти погибших воинов Великой Отечественной войны на Исторической площади города Тюмени (улица Ленина) пройдёт торжественная церемония, посвященная отправке призывников в Президентский полк. На протяжении многих лет ежегодно 30 ребят из Тюменской области отправляются служить в главный полк России – по 15 в каждый призыв.

По традиции напутственными словами новобранцев будут провожать представители военного комиссариата Тюменской области, ветераны, проходившие срочную военную службу в Президентском полку в разные годы, представители общественных организаций, а также родные, близкие и друзья.

Напомним, Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента Российской Федерации, других важных государственных объектов, участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне, выделению почетных караулов, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата у Кремлевской стены. В Президентском полку проходит службу по призыву молодежь большинства регионов нашей страны.

PARK72.RU

Развитие событий

23.06.2021 Этот материал
1 день спустя 15 призывников Тюменской области отправились на службу в Президентский полк