Владимир Путин обратился к Александру Моору после жалобы на безработицу в тюменской глубинке

В ходе прямой линии к президенту России было ещё одно обращение из Тюменской области. На сей раз из села Абатское: Светлана Штрахова в течение четырёх лет не может найти себе работу, сейчас ей 51 год.

“Обращалась во все инстанции…. К губернатору. Но никто не хочет ничего решать. Когда, наконец, – вопрошает Светлана Николаевна: У нас будут рабочие места – и для молодёжи, и для людей моего возраста? Уже устали от безработицы!”

Вопрос рынка труда является принципиальным, заметил Владимир Владимирович. Человек чувствует себя не просто занятым, а востребованным, независимом. И это – одно из главных направлений, которым должно заниматься государство.

“Тюменская область является у нас одной из ведущих и по доходам, и по темпам развития, – сказал президент: Поэтому руководство Тюменской области должно обращать внимание на те проблемы, которые вы обозначили.

Президент сделал упор на тот факт, что за прошлый пандемийный год у нас подросла безработица, однако напомним, жительница села Абатское уже четыре года не может трудоустроиться. И Владимир Путин дал понять, что её загвоздка в поиске работы с ковидными проблемами не связана.

“Я уверен губернатор слышит это и обратит внимание на населённый пункт, из которого вышли с нами на связь”, – подытожил диалог президент.

Напомним, что 21 июня полпред президента в УрФО Владимир Якушев также рассмотрел ситуацию на рынке труда и показатели, характеризующие его состояние. В мае-июне он уже проводил персональные совещания со всеми регионами, на которых детально проработали все аспекты этой темы. Количество безработных снижается,  но нужно продолжать работу в этом направлении.

В правительстве Тюменской области сразу же после окончания прямой линии с президентом РФ собрали совещание ВКС с членами правительства региона и главами муниципалитетов. Губернатор возьмёт на личный контроль принятие решение по каждому обозначенному вопросу – пообещали из Жёлтого дома.

PARK72.RU

 

Развитие событий

7 часов назад Владимир Путин в 18-й раз пообщается с россиянами в формате прямой линии
2 часа назад Переселение из ветхого жилья - это радость, но не нужно при этом заниматься поборами!
30.06.2021 Этот материал
11 часов спустя Почему "личный контроль" губернатора Тюменской области начинает включаться только после обращений к Путину?
20 часов спустя В селе Демьянка Тюменской области работают прокуратура Тюменской области и Госжилинспекция
4 дня спустя Госжилинспекцией Тюменской области приняты меры по обращению жителей Демьянки к президенту России
1 неделя спустя АО «СУЭНКО» и администрация Уватского муниципального района нарушали права собственников в Демьянке