В Тюменской области проходит обучение в «Школе поисковика»

1 октября в «Областном Поисковом Центре имени Артура Ольховского» началось обучение по региональной образовательной программе «Школа поисковика». Воспитанники поисковых отрядов в течение учебного года посетят теоретические и практические занятия по археологии, туристической подготовке и истории Великой Отечественной войны, а также узнают основы полевых поисковых работ и техники безопасности при их проведении и правила оказания первой помощи.

Итогом образовательного процесса в «Школе поисковика» станет ежегодное онлайн-тестирование, в котором обучающиеся проверят свои знания по каждой изученной дисциплине. Поисковики, которые получат лучшие результаты, смогут отправиться в полевые поисковые экспедиции в рамках «Вахты Памяти-2022».

Напомним, пройти обучение по образовательной программе могут все желающие в возрасте от 13 лет. Узнать подробную информацию можно на страницах «Областного Поискового Центра им. Артура Ольховского» в социальных сетях.

Для подробной информации: пресс-секретарь  Валерия Ивановская, телефон: 8 (912) 381-55-53, почта: press.poisk72@mail.ru.

PARK72.RU