Молодых медиков тюменской скорой посветят в профессию

В коллектив тюменской станции скорой медицинской помощи влились 37 молодых медиков: 33 фельдшера и 4 врача. В пятницу 22 октября их посвятят в профессию. Начинающие специалисты уже успели проявить себя с лучшей стороны: увлекаются всем новым и постигают это с невероятной быстротой, не боятся сложных задач.

«Сильные пришли фельдшеры после колледжа, некоторые уже спустя три месяца работы на фельдшерской бригаде переходят на врачебные, где вызовы сложнее, ситуации серьезнее. А какая у нас программа адаптации – после нее ничего не страшно и все по плечу! Мы подбирали наставников для каждого молодого специалиста. Ориентировались на черты характера, темперамент, цели, навыки, умения», – говорит старший фельдшер подстанции № 1 скорой медицинской помощи Анна Василенко.

Специалист добавляет, что и старшее, и молодое поколение медиков сдружились, сработались. Получились хорошо сформированные бригады.

«Когда мы принимали новобранцев, все силы бросили на создание комфортной рабочей атмосферы, на углубление и развитие их навыков, – рассказывает Мария Колясникова, заведующий подстанцией № 1 скорой медицинской помощи. – Это очень трудоемкий процесс, где все построено на отработке практических навыков: мы знакомили молодых специалистов с порядком сдачи смены, комплектацией укладок и наборов для оказания помощи пациентам, правилами безопасной эксплуатации оборудования и средств эвакуации».

По словам заместителя главного врача станции скорой медицинской помощи Игоря Яркова, кроме первой подстанции, молодежью укрепят еще вторую и третью. Начинающие специалисты вскоре начнут работу на новом посту скорой помощи, располагающемся на улице Вьюжной, 6а, где будут в суточном режиме дежурить 2-3 бригады.

«Ежегодно к нам приходит талантливая молодежь, а это значит – экстренную службу любят, понимают специфику и хотят работать. В итоге довольны все, ведь начинающие специалисты для нашего учреждения – это эмоциональное и духовное развитие, а мы для них – опора и поддержка», – заключил заместитель главного врача станции скорой медицинской помощи Игорь Ярков.

Все новобранцы уже получили опыт работы в диспетчерской, чтобы изнутри изучить всю цепочку оказания экстренной помощи: от приема вызова и направления бригады до оказания помощи и эвакуации. Работа на скорой – это не только выездные бригады, это система с множеством подразделений.

Праздник «Посвящение молодых специалистов в профессию – 2021» пройдет 22 октября с 13:00 до14:00 по адресу: ул. Суходольская, 25.

Напомним, дату 8 ноября 1921 года медики считают днем создания скорой медицинской помощи в Тюмени, совсем скоро грядёт столетний юбилей.  Как жили и работали «скоровики» в те годы, какие были у них правила, читайте здесь.

PARK72.RU