В тюменской ОКБ №1 подвели итоги года

В преддверии Нового года в двух корпусах Областной клинической больницы №1 состоялась торжественная планерка, посвященная подведению итогов уходящего года. На мероприятии были соблюдены все необходимые эпидемиологические меры: масочный режим, ограниченное количество участников.

Всех присутствующих поздравил главный врач больницы Сергей Евгеньевич Ярцев: «В уходящем году, несмотря на трудности, связанные с пандемией, весь коллектив справился на «отлично». В непростых условиях ведется работа педиатрической службы, гематологического и гинекологического отделений, но это не влияет на качество оказываемой помощи. В этом году сотрудники хирургического подразделения освоили новые сложнейшие технологии. С удовлетворением можно сказать, что в практике мы используем экстракорпоральную мембранную оксигенацию. Кроме того, в 2021 году офтальмологическое отделение и дневной кардиологический стационар освоили новый для себя режим работы. Теперь пациенты госпитализируются меньше, чем на сутки. За этот год мы достигли больших высот! Я благодарю за проделанную работу всех сотрудников и желаю вам в наступающем году крепкого здоровья и хорошего настроения».

Заслуги медицинского персонала ОКБ №1 были оценены по достоинству. 16 специалистов были удостоены федеральных и областных наград. Почетная грамота Министерства здравоохранения РФ вручена: Крашенинину Дмитрию Владиславовичу – заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения, Борщеву Сергею Владимировичу – заведующему эндоскопическим отделением, Аникиной Екатерине Владимировне – врачу-гематологу отделения гематологии и химиотерапии, Аппасовой Гюзель Саиткиряевне – медицинской сестре-анестезисту отделения анестезиологии-реанимации №1, Лагутовой Елене Александровне – заместителю главного врача по организационно-методической работе, Савиных Ирине Владимировне – заведующему отделом по контролю качества медицинской помощи, Дорониной Светлане Анатольевне – врачу отделения ультразвуковой и функциональной диагностики моноинфекционного госпиталя.

Благодарность Министра здравоохранения РФ получили: Мухамедзянова Елена Николаевна – врач отделения ультразвуковой и функциональной диагностики № 1, Скворцова Татьяна Александровна – врач – анестезиолог-реаниматолог палаты реанимации и интенсивной терапии кардиологического отделения №1.

Также врачам были вручены почетные грамоты и благодарности от Департамента здравоохранения Тюменской области, Тюменской областной Думы, Тюменской городской Думы, Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области.

Назвали и имена победителей конкурса среди врачей и медсестер «Народное признание». Их определили пациенты, оставив благодарные отзывы. «Народными» пациенты назвали 10 врачей, 6  специалистов среднего и младшего медицинского персонала, 2 отделения. Коллектив ОКБ №1 каждый день делает все возможное для постоянного повышения качества медицинских услуг, их доступности, а также создания комфортной среды пребывания пациентов. Расширяется перечень оказываемых видов медицинской помощи, повышается ее качество, обновляется диагностическое и лечебное оборудование.

Стоит отметить, что в 2021 году в хирургическом и терапевтическом стационарах ОКБ №1 получили помощь свыше 10 500 пациентов, проведено порядка 13 000 операций. Около 350 000 человек обратились за консультацией в поликлиники первой областной. Высокотехнологичных вмешательств проведено более 3 150. Есть и еще одна важная новость. В 2021 году специалистами Центра трансплантации органов и тканей человека ОКБ №1 впервые сделана пересадка сердца.

PARK72.RU,

фото Натальи ИЛЬИНОЙ