Тюменцев приглашают ознакомиться с уникальным семейным проектом Регионального центра общественного здоровья и медицинской профилактики

Проблема избыточного веса, или ожирения, не нова, и, как известно, бороться с ней самостоятельно – не всегда просто и результативно. «ВЕС под контролем, ВСЕ под контролем» – уникальный проект, разработанный Региональным центром общественного здоровья и медицинской профилактики (РЦОЗМП) совместно с ведущими специалистами региона в области эндокринологии и диетологии.

Шанс избавиться от лишнего веса, привести в норму показатели своего здоровья и в корне изменить культуру питания в семье есть как у взрослых, так и у детей, благодаря данному семейному проекту, который стартовал в конце декабря на базе РЦОЗМП. В ходе ознакомительной встречи участники познакомились друг с другом и с куратором проекта – Светланой Андреевной Сметаниной, врачом-эндокринологом, д.м.н., заведующей кафедрой детских болезней ТюмГМУ.

Светлана Андреевна рассказала о целях и задачах программы «ВЕС под контролем, ВСЕ под контролем», познакомила гостей с планом дальнейших мероприятий и проанализировала личные ожидания участников проекта. Также на первом этапе были проведены диагностические обследования: биоимпедансометрия (определение состава тела), измерение уровня сахара и холестерина в крови. Подробно были разобраны вопросы, касающиеся состава массы тела человека, уровня необходимой коррекции у детей и взрослых, важности ведения дневника питания. К слову, без подарков участники не ушли – тематическая «тарелка здорового питания», измерительная рулетка со счетчиком показателей индекса массы тела, красочный дневник питания и другую брендированную сувенирную продукцию гости забрали с собой, она пригодится им для дальнейшего использования и контроля динамики результатов.

Впереди участников проекта ждут интерактивные встречи с тематическими заданиями, тренинги по приобретению практических навыков в изменении образа жизни и пищевых привычек в семье, посещение фитнес-зала с профессиональным спортивным инструктором, поход в магазин за продуктами и приготовление полезного ужина для всей семьи с шеф-поваром именитого ресторана.

В настоящее время активно ведется набор желающих принять участие в следующем потоке. Длительность проекта 3 месяца, занятия проводятся бесплатно по адресу: город Тюмень, улица  Московский тракт, 121/7. Запись по телефону: +7 (3452) 35-00-43.

PARK72.RU,

фото Ольги ЗЕНКОВОЙ