«Где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Или любовь к Родине у наших чиновников

Мы видим, как бывшего нашего губернатора Владимира Якушева включают в новые и новые санкционные списки — участие в Совбезе 21 февраля даром ему не прошло. Но разве заденут настоящего патриота санкции каких-то западных стран? Откуда бы у Якушева взяться связям с ними? А связь есть, утверждает телеграм-канал “Богатый регион”.

Фото с сайта ТНФ. Павел Владимирович Якушев

Всё дело в том, что у Владимира Владимировича есть любимый сын — Паша Якушев. И так как наш патриот сына очень любит, он отправил его учиться во вражеский Лондон, где Паша поразительно быстро включился в работу британской компании Aggreko, имевшей интересы в России. Карьерный рост его там был тоже невероятно стремительным, и когда в 2017 году Паша стал отвечать в компании за всё евразийское направление, офис филиала Aggreko Eurasia мгновенно переехал в Тюмень.

И сразу начал получать множество госконтрактов от структур Роснефти на общую сумму в несколько миллиардов рублей. Можно было бы предположить, что дело в управленческих талантах Паши, однако как только его папа уехал из Тюмени, иссяк и поток контрактов.

Однако Якушев-младший продолжает работать в Aggreko и даже получил там очередное повышение в январе этого года. И зарплату получает, надо думать, в фунтах стерлингов, а не в стабильных рублях.

Телеграм-канал готовит обращения  головной офис Aggreko, а также к британским властям и прессе — пусть все знают, чей сын у них работает на такой высокой должности. Хорошо бы принудить семейство Якушевых к большему патриотизму – самим отказаться от “уютненького местечка” в старой доброй Англии.

Это очень смешно… Паша Якушев испугался и… Подтёр свою карьерную историю в соцсети LinkedIn. Каким образом это ему поможет — непонятно совершенно. Скрины его странички остались. Тем более, что связь Паши с компанией Aggreko отлично видна по истории лайков и комментариев или, например, по информации с разных конференций… Нет, Паша, не уйдёшь. Но трепыхаешься смешно, позабавил!..

СПРАВОЧНО

Власти Канады ввели санкции против полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) Владимира Якушева.

Согласно сообщению, в список лиц, на которых распространяется действие санкций, включены 18 членов Совета безопасности РФ.

Якушев входит в состав Совбеза с ноября 2020 года.

PARK72.RU

21 февраля, внеочередное большое заседание Совбеза РФ в Кремле о признании ДНР и ЛНР