Оперативная помощь жителям Донбасса от тюменских добровольцев

Больше месяца добровольцы Тюмени ведут активную работу по сбору гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик. Волонтёры оперативно реагируют на запросы федеральных координаторов и порой перестраивают и совершенствуют работу «на ходу». Одной из последних установок стало формирование индивидуальных продуктовых и гигиенических наборов.

В связи с этим, все поступающие в пункт сбора продукты питания и товары первой необходимости добровольцы раскладывают по пакетам в соответствии с рекомендациями. Такая кропотливая работа проводится для того, чтобы волонтеры, которые работают в пунктах временного размещения беженцев не тратили время на сортировку, а могли оперативно выдать комплекты нуждающимся.

В настоящий момент формируются 4 вида наборов, содержащих самые необходимые для жизни предметы.

Так продуктовый набор включает в себя рис, гречку, макаронные изделия, тушенку, рыбные консервы, ультрапастеризованное молоко, печенье, чай, сахар, соль и бутилированную воду. В гигиенический набор входят шампунь, гель для душа, туалетная бумага, зубная паста, зубная щетка, туалетное и хозяйственное мыло.

В детский продуктовый набор включены: молочная смесь, каши, овощные, фруктовые, мясные пюре. В детский гигиенический набор входят одноразовые подгузники, влажные салфетки, шампунь, гель для купания, одноразовые пеленки и детский крем.

Напомним, что тюменцы могут принести вышеперечисленные и иные товары во Дворец творчества и спорта «Пионер» ежедневно с 8.00 до 18.00. Подробную информацию можно уточнить по телефону: 8(3452)68-93-96.

Также пункты приёма работают по адресам:

  • Региональный центр «Семья» (улица Геологоразведчиков, 14а; улица Амурская, 150). Приём гуманитарной помощи происходит круглосуточно.
  • Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации (Солнечный проезд, 10/1). Часы работы в будни с 9.00 до 16.30.

PARK72.RU