Детский реабилитационный центр «Надежда» успешно сотрудничает с курганским центром Илизарова

В начале недели на базе Детского лечебно-реабилитационного центра «Надежда» был проведен очередной междисциплинарный консилиум совместно со специалистами ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени академика Г.А. Илизарова» МЗРФ в городе Кургане и ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница № 2» в городе Тюмени.

В ходе работы консилиума специалисты осмотрели 102 ребёнка с ортопедическими нарушениями, из них более 30 детей отобрано на специализированное и высокотехнологичное оперативное лечение, которое будет проведено за счет средств обязательного медицинского страхования. Кроме того, родители получили консультативную помощь в выборе технических средств реабилитации и рекомендации по ортезированию.

«Данное совместное мероприятие проводится на базе нашего центра с 2013 года. В этом году, помимо оказания специализированной медицинской помощи детям, нам удалось наметить долгосрочные перспективы сотрудничества специалистов внутри региона, для развития детской ортопедии в Тюменской области» –  сообщила главный врач ДЛРЦ «Надежда» Вера Анатольевна Змановская.

СПРАВОЧНО

Государственное автономное учреждение здравоохранения Тюменской области «Детский лечебно-реабилитационный центр «Надежда» оказывает специализированную медицинскую помощь детскому населению Тюменской области в амбулаторных (в том числе дневной стационар) и стационарных условиях.

Основными задачами Центра являются разработка и внедрение новых организационных моделей реабилитации, а также развитие инфраструктуры комплексной реабилитации детям с психоневрологической патологией в Тюменской области.

PARK72.RU,

фото с официального сайта ДЛРЦ «Надежда»