«Возвращайтесь с победой!»

Вчера, 9 ноября, на железнодорожном вокзале Тюмени прошла церемония проводов призванных на военную службу по частичной мобилизации. Своих близких проводили десятки тюменских семей.

Среди провожающих были замечены губернатор Тюменской области Александр Моор, мэр города Руслан Кухарук. Представители религиозных организаций, общественных объединений сказали напутственные слова землякам. Военнослужащим вручили символично свёрнутые в треугольники письма, написанные школьниками.

До этого призванные военные прошли боевое слаживание на базе учебного центра, включавшее тактическую подготовку, навыки стрельбы, оказание медицинской помощи…

“Это важно! Когда коллектив подразделения сплочён – он непобедим. Уверен, что и дальше, на протяжении всей службы наши ребята будут проявлять взаимовыручку и взаимопомощь”, – отметил у себя в телеграм-канале Руслан Кухарук.

Он сказал, что прекрасно понимает, насколько каждого мобилизованного волнует, как здесь будут жить их семьи. В регионе утвержден комплекс мер поддержки семей военнослужащих: детей, жён, родителей мобилизуемых граждан и добровольцев. В Тюмени открылись социальные гостиные и специальные центры помощи. Со специалистами многих служб отрабатываются все возникающие вопросы.

Представители «Юнармии», волонтёры также обратились к нашим героям с важными для всех словами: «Возвращайтесь с победой!».

PARK72.RU,

фото из телеграм-канала Руслана КУХАРУКА