2022 год в Медицинском городе был насыщен знаковыми для научного сообщества событиями

Специалисты Медицинского города регулярно принимали участие в различных форумах, научно-практических конференциях и «живых» мастер-классах, посвященных актуальным вопросам лечения онкологических больных.

По словам руководителя организационно-методической службы Медицинского города Гайсина Тимура Ахатовича, активная научно-практическая деятельность в стенах Медицинского города была направлена на то, чтобы специалисты ознакомились с современными методиками лечения злокачественных новообразований, а также познакомились с ведущими специалистами отрасли для дальнейшего взаимодействия и прохождения обучения на рабочем месте.

Лучшие специалисты в области онкоурологии, онкогинекологии, абдоминальной хирургии, эндоскопии, а также специалисты в области лечения острой и хронической боли делились своими знаниями и практиками с врачами-онкологами Медицинского города.

С целью непрерывного обмена опытом, получения новых знаний и  усовершенствования имеющихся навыков специалистов Медицинского города,  в 2022 году было организовано 12 научно-практических конференций, в каждой из которых принимали участие ведущие онкологи Российской Федерации.

Мастер-классы, трансляция которых шла напрямую из операционных и была доступна в том числе для специалистов из других регионов страны,  позволили специалистам Медицинского города перенять опыт именитых профессоров и руководителей ведущих онкологических клиник России.

В 2022 году специалисты Медицинского города не только перенимали опыт и знания у коллег, но и  активно делились личным наработками в области профилактики и лечения онкологических заболеваний. Впервые в Тюменской области на базе Медицинского города была организована областная научно-практическая конференция для медицинских сестер и врачей-эндоскопистов. Мероприятие посетили более девяноста специалистов медицинских учреждений Тюмени и области. Врачебная секция конференции была посвящена проблемам колоректального рака,  который входит в тройку наиболее распространенных злокачественных патологий. Подобные мероприятия ориентированы на улучшение качества выявления и диагностики онкологических заболеваний в медицинских учреждениях первичного звена.

«Мы планируем и дальше активно развивать научную жизнь Медицинского города. На 2023 год уже запланировано некоторое количество образовательных мероприятий с участием приглашенных экспертов. Будем надеяться, что все наши гости с удовольствием посетят Тюмень и передадут свои знания и умения специалистам Медицинского города »,— дополняет Тимур Ахатович.

PARK72.RU