Жители Вагайского района собирают посылки для наших бойцов ко Дню Защитника Отечества

Неравнодушные жители из села Вагай Тюменской области в течение недели собирали посылки для наших ребят, находящихся в зоне СВО.  Результатом совместной и кропотливой работы стали упакованные 120 персональных посылок для наших защитников.


Начали подготовительные работы ветераны под руководством Долгушиной Т.П. Так, были отсортированы вязанные носки и варежки; были обработаны собранные ранее шубы для изготовления ковриков в блиндажи.

Благочестивые люди приносили всяческие продукты, нужные и полезные вещи, перечисляли денежные средства, покупались необходимые вещи – в вагайских аптеках были скуплены все витаминные комплексы для поддержания иммунитета наших бойцов.


Навестили волонтёров детки из детского сада “Колосок”, они принесли свои поделки и рисунки с поздравлениями к 23 февраля.

Привезли письма от школьников, а также их работы, изготовленные своими руками.

От пчеловода Ильчибакиева Н.Р. из деревни Юлташи доставили 24 кг мёда.  Волонтёрские “пчёлки” не съели лакомство, а расфасовали мёд в 60 контейнеров и уложили в посылки.

Добровольцы, как и в прошлый раз, “плечом к плечу” работали с сотрудниками Администрации Вагайского района, Администрации местного поселения, сотрудниками Дворца культуры.


Всеобщими усилиями были сформированы 91 персональная посыла, согласно выявленных и уточненных адресатов. Сотрудники КЦСОН (комплексный центр социального обслуживания населения) совместно с родственниками мобилизованных ребят сформировали ещё 29 персональных посылок.


В конце рабочего дня посылки упаковали в машину, для отправки их на сборный пункт Тюмени. А там уже и до адресатов в зону боевого соприкосновения!

PARK72.RU