Как доставляются тюменским бойцам гуманитарная помощь и посылки от родных в зону СВО

Об этом рассказал общественный спецпредставитель губернатора Тюменской области по вопросам СВО Николай Савченко. Напомним, в декабре прошлого года партия “Единая Россия” запустила акцию “Тепло родного дома”. По всему региону развернулись пункты приёма посылок.

“Эта работа продолжается. В рамках первого этапа организатора было собрано со всей области порядка 1100 посылок, во время второго февральского этапа – 2400. Практически все из них доставлены”, – отчитался спецпредставитель.

От жителей региона также передано несколько транспортных средств, квадрокоптеров и 30 маскировочных сетей, сплетенных вручную».

“Время доставки посылок обусловлено действующими ограничениями на территории, где введено военное положение, а также с тем, что линия боевого соприкосновения сильно растянута и изменяется. Подразделения в том числе меняют место дислокации и место выполнения боевых задач. 110 посылок на текущий момент в процессе установки места нахождения адресата. Есть случаи, когда на посылке был указан неверный адрес, а боец служит на другой территории. Вот вчера, например, одна из посылок нашла своего адресата после 4 переездов», – добавил Николай Савченко.

Правительство Тюменской области продолжает работу по дооснащению наших подразделений в зоне СВО, а также доставке гуманитарной помощи. Бойцы обеспечиваются с учетом обращений командиров подразделений очень большой номенклатурой: приборами двойного назначения, приборами наблюдения, оргтехникой, запасными частями, инструментами, метизами.

“Из последних грузов, переданных в подразделения, можно выделить мотоболотоходы “Росомаха” нашего Тюменского производителя и батальонные узлы цифровой шифрованной связи и тепловизионные приборы наблюдения”, – поделился Савченко.

Напомним, в Тюмени разразился скандал: родственники военнослужащих обвинили губернатора Александра Моора в том, что он ездил на День защитника Отечества в зону боевого соприкосновения, взял подарки, собранные тюменцами, довёз их до Краснодона, оставил там, не проверив, пойдут ли посылки дальше по адресатам. Праздник завершился, а бойцы остались без подарков из родного дома. Всё бы ничего, сокрушаются родители и жёны наших защитников, но мы уже предупредили своих, мол, жди от нас поздравлений на 23 февраля. Такое вот нелепое получилось “Тепло родного дома”…

PARK72.RU