Тюменские активистки «Союза женщин России» подготовили продуктовые наборы для семей мобилизованных Тобольска

Активистки Тюменского регионального отделения «Союза женщин России» подготовили продуктовые наборы в социальные гостиные и семьям мобилизованных Тобольска.

Вместе с председателем организации, заместителем председателя Тюменской областной думы, членом фракции «Единой России» Натальей Шевчик они укомплектовали более 200 пакетов со всем необходимым. В них – крупы, макароны, рыбные консервы, паштеты, сгущенка, конфеты, пряники, печенье, шоколад, чай и кофе.

По словам Натальи Шевчик, желающих помочь с каждым разом все больше и больше. В гуманитарной акции участвуют не только крупные предприятия региона и организации социальной сферы – школы, детские сады, но и все муниципалитеты, а также неравнодушные граждане.

«Мы благодарны тем, кто поддерживает нас. В эту работу включены главы муниципальных образований, местные ячейки регионального отделения «Союза женщин России», работающие в территориях. Наш пункт сбора гуманитарной помощи  открыт для всех – сюда приезжают те, кто хочет помочь, привозят продукты, предметы первой необходимости», – отметила она и еще раз выразила слова глубокой и искренней признательности землякам, кто участвует в этой доброй благотворительной акции.

В «Союзе женщин России» каждые два месяца подводят итоги работы, отмечают наиболее активных волонтеров и награждают их. В начале марта на расширенном заседании правления вновь отметили лучших. Среди них есть и мужчины, без поддержки которых справиться было бы непросто: ведь каждая укомплектованная коробка или пакет весят порой не меньше восьми килограммов.

В приоритете у тюменских женщин – поддержка социальных гостиных и семей мобилизованных. Перед новогодними праздниками они уже отвозили продуктовые сумки в социальную гостиную Вагайского района, проводили теплую встречу с пирогами и детскими играми для семей мобилизованных и в Тюмени. В настоящий момент эта акция проводится для жителей Тобольска, затем распространится на другие территории.

 «Сегодня мы хотим сделать приятное нашим тоболячкам и их детям. Самая большая поддержка необходима сейчас женщинам, которые находятся в волнении и тревоге за своих мужей и сыновей. Региональное отделение «Союза женщин России» каждой из них готово помочь и помогает. Мы солидарны с ними, мы рядом, и они всегда могут на нас рассчитывать», – подчеркнула Наталья Шевчик.

В формировании посылок постоянно участвует и депутат Тюменской областной думы, член Тюменского регионального отделения «Союза женщин России» Лариса Цупикова.

«Все наши действия направлены на то, чтобы поддержать наших бойцов, которые находятся непосредственно в зоне боевых действий, и их семьи.  Всей душой мы вместе с ними. В беде и в радости мы должны помогать друг другу, объединяться в одно большое доброе дело», –  сказала она.

Волонтерский пункт сбора гуманитарной помощи Тюменского регионального отделения «Союза женщин России» работает с понедельника по пятницу с 9 до 17 часов. Поучаствовать в акции может каждый.

«Тюменцы в очередной раз показали свою сплоченность, отзывчивость и командный дух. Мы благодарим всех, кто помогает нам, вместе мы – сила»,  – отметила координатор проекта, член организации Анастасия Степанова.

PARK72.RU