Помочь нуждающимся ветеранам Великой Отечественной может каждый

Тюменский городской совет ветеранов войны и труда обращается к жителям города, а также к коллективам предприятий, учреждений, к общественным и коммерческим организациям с просьбой помочь нуждающимся ветеранам Великой Отечественной войны, перечислив средства на благотворительный счет «Победа».

10 марта состоялось очередное заседание комиссии по расходованию средств, поступивших на этот благотворительный счет. В этот раз помощь было решено оказать шести ветеранам, на это распределили 85 000 рублей. Материальную помощь используют на покупку необходимых вещей, продуктов питания, предметов обихода, бытовой техники…

Помимо этого, специалисты отдела по социальной работе администрации Тюмени продолжили добрую традицию поздравления ветеранов-юбиляров. В феврале поздравления принимали: с 90-летием – 3 именинника и с 95-летием –13 ветеранов.

Также 46 участников и инвалидов Великой Отечественной войны получили поздравления с Днём защитника Отечества. Вообще, помочь нуждающимся ветеранам может каждый.

PARK72.RU