Тюменские единороссы отправили жителям Донбасса шестнадцатую фуру с гуманитарной помощью

Гуманитарный груз, сформированный членами фракции «Единой России» Тюменской областной думы и Тюменской городской думы, местными отделениями партии в ближайшее время доставят жителям Краснодона и Краснодонского района.

«Уже больше года мы оказываем всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. Начали делать это еще в феврале – тогда за сутки была собрана первая фура для беженцев. Наша поддержка по-прежнему необходима, поэтому мы отправляем очередные 20 тонн гуманитарной помощи – это продукты питания длительного хранения. В скором времени они будут доставлены в Краснодон», – пояснил Андрей Артюхов.

Он поблагодарил все организации и жителей области, которые предоставили товары для отправки, а также добровольцев, участвующих в сборе и погрузке гуманитарной помощи.

Руководитель регионального исполкома «Единой России» Ольга Швецова рассказала, что за год для беженцев и жителей Донбасса было собрано около 300 тонн гуманитарной помощи.

«И мы будем и дальше продолжать эту работу – она важна для множества людей. Сбор поддерживает большое количество организаций, коллективов, жители области приносят продукты, товары в наши волонтерские центры, открытые на всей территории юга региона. Не остаются в стороне и местные отделения «Единой России» в муниципалитетах региона», – сообщила Ольга Швецова.

К сбору шестнадцатой фуры с гуманитарным грузом присоединились депутаты Тюменской областной и городской дум, местные отделения партии «Единая Россия». Ранее в этом году в Краснодон и Краснодонский район были отправлены методические пособия для обучения школьников и студентов и новые учебники для Суходольской специальной (коррекционной) школы-интерната.

Волонтерский центр «Единой России», добровольцы движения «Мы вместе» и активисты «Молодой Гвардии Единой России» продолжают сбор товаров для отправки.

PARK72.RU