За две недели врачи реабилитационного центра «Надежда» поставили ребёнка на ноги

В начале февраля Тимофей заболел вирусной инфекцией. На пятый день состояние ребенка ухудшилось — наблюдалась невнятная речь и слабость в конечностях. Юного пациента экстренно госпитализировали в больницу Ялуторовска и сразу же перевели в детское соматическое отделение. Врачи подтвердили, что такая реакция вызвана интоксикацией организма.


После пациента перевели в Областную клиническую больницу № 2. Тюменские врачи поставили диагноз — миелополирадикулоневрит. Пролежав месяц в больнице, мальчику дали направление на прохождение реабилитации в центре «Надежда».

«16 марта Тимофей поступил с жалобами на отсутствие движении в правой руке, отсутствие самостоятельной ходьбы и тихую речь. За прошедшие две недели курса реабилитации он получал ЛФК, массаж, физиолечение. Наметилась положительная динамика: ребенок стал самостоятельно вставать, стоять, делать несколько шагов, улучшилось движение в правой руке — он стал самостоятельно захватывать предметы, восстановилась речь», – отметила врач-невролог Марина Буторина.

Сейчас Тимофея ходит в ходунках, может несколько шагов делать самостоятельно.

«С этим заболеванием на восстановление потребуется время. Спасибо врачам реабилитационного центра, что помогли встать на ноги  моему сыну», – поблагодарила врачей мама Тимофея.

PARK72.RU