В Тюменской области акция «Тепло родного дома» вновь пройдёт с 24 апреля по 3 мая

Пункты приёма посылок откроются в рамках акции «Тепло родного дома» в третий раз – с 24 апреля по 3 мая. Акция, которую проводит региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Тюменской области, дает возможность семьям тюменских военнослужащих централизованно отправить именные посылки в зону СВО.

В регионе будут работать 35 пунктов приема, семь из них в Тюмени, остальные – в муниципальных образованиях.

С каждым этапом в акции принимает участие все больше жителей региона, отметила председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регисполкома «Единой России» Ольга Швецова.

«Мы видим, насколько это было востребовано, посылки ежедневно приносили в пункты сбора по всей области. Для родных и близких бойцов важно знать, что их весточка из дома будет обязательно доставлена адресату. Поэтому мы продолжаем эту работу», – подчеркнула она.

Общественный спецпредставитель губернатора по вопросам спецоперации Николай Савченко сообщил, что с учетом оперативной обстановки и логистических решений посылки в подразделения, сформированные в Тюменской области, будут доставлены в течение месяца после отправки их из Тюмени в зону СВО.

В рамках первых двух этапов акции «Тепло родного дома», которые прошли с 7 по 15 декабря и с 25 января по 3 февраля, было собрано и отправлено почти три с половиной тысячи посылок. Сбор был организован во всех муниципалитетах. Пункты действовали на базе общественных приемных партии, местных отделений, приемных депутатов, администраций муниципальных образований.

Адреса в Тюмени, по которым можно будет принести посылку с 24 апреля по 3 мая:

  • улица Луначарского, д. 53;
  • улица Осипенко, д. 41;
  • улица Газовиков, 30;
  • улица Мира, 33;
  • улица Ткацкий проезд, 8;
  • улица Урицкого, 44;
  • улица Семёна Шахлина, 20 (ДК «Орфей»).

Понедельник, вторник, среда, пятница – с 12.00 до 18.00, четверг – с 12.00 до 20.00.

Есть перечень вещей, которые запрещены к отправке (например, продукты в стеклянной таре, жидкости, скоропортящиеся продукты), об этом и других требованиях к посылке можно узнать по телефону «горячей линии» – 8(3452)495197.

PARK72.RU