Акция «Тепло родного дома» идёт по Тюменской области: поздравим наших защитников с 9 Мая

Отправка машины с именными посылками и гуманитарным грузом пройдет в рамках федеральной акции «Все для фронта, все для Победы!».

Председатель комитета по социальной политике Тюменской облдумы, руководитель регисполкома «Единой России» Ольга Швецова посетила пункт приема посылок, расположенный по адресу улица Осипенко, 41 в Тюмени.

«Было решено запустить третий этап акции «Тепло родного дома», потому что от жителей нашей области поступало множество запросов, – объяснила депутат. – Мы понимаем и поддерживаем это стремление, ведь вещи, бережно запакованные любящими руками, письма с душевными словами, семейные фотографии очень важны для наших защитников».

Также депутат рассказала, что желательно отправлять посылки в коробках «Почты России», т.к. они изготовлены из более прочного картона, который дает гарантию сохранности продуктов и вещей при доставке.

Проследил, как идет работа в пункте приема, исполнительный секретарь городского отделения партии Дмитрий Осипов.

«Акции «Тепло родного дома», «Книги – Донбассу», отправка оборудования и медикаментов от МСЧ Нефтяник и остального гуманитарного груза происходит благодаря участию Тюмени, как города трудовой доблести, в федеральной акции «Все для фронта, все для Победы!», проходящей с 21 апреля по 9 мая», – отметил Дмитрий Осипов.

Сотрудники, принимающие посылки, рассказывают, что за первый день принесли более 10 посылок, в основном, в них сладости, элементы экипировки, письма, детские рисунки.

«Коробку нужно приносить незапечатанной, потому что мы производим опись на месте, – объяснила сотрудница приемной депутата Антона Терехина Анастасия Дембицкая.

Она поделилась интересным случаем наполнения посылки: один из бойцов в зоне СВО спас и выходил щенка, поэтому попросил у родителей отправить для пса нужные зоотовары.

Помогают упаковывать посылки волонтеры «Доброштаба» Тюменского колледжа производственных и социальных технологий, их отряды дежурят на каждом пункте.

Напоминаем, пункты приема работают до 3 мая, отправка посылок будет производиться после 15 мая, доставка займет от одного месяца в зависимости от оперативной обстановки и логистических решений.

Всего в регионе работает 35 пунктов приема, семь из них в Тюмени, остальные – в муниципальных образованиях.

Адреса в Тюмени:

  • улица Луначарского, 53;
  • улица Осипенко, 41;
  • улица Газовиков, 30;
  • улица Мира, 33;
  • улица Ткацкий проезд, 8;
  • улица Урицкого, 44;
  • улица Семёна Шахлина, 20 (ДК «Орфей»).

Единый график работы: понедельник, вторник, среда, пятница – с 12.00 до 18.00, четверг – с 12.00 до 20.00.

Пункты действуют на базе общественных приемных партии, местных отделений, приемных депутатов, администраций муниципальных образований.

Есть перечень вещей, которые запрещены к отправке (например, продукты в стеклянной таре, жидкости, скоропортящиеся продукты), об этом и других требованиях к посылке можно узнать по телефону «горячей линии» – 8(3452)495197.

Отметим, акция, которую проводит региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке губернатора Тюменской области, дает возможность семьям тюменских военнослужащих централизованно отправить именные посылки в зону СВО, за два предыдущих этапа отправлено более 3500 посылок.

PARK72.RU