9 тонн к 9 Мая: Народный фронт отправил из Тюмени на передовую к бойцам машины и спецоборудование

Представители президентского движения в рамках Всероссийского проекта «Народный фронт. Всё для победы!» отправили в зону СВО пятый гуманитарный груз, общий вес которого девять тонн.  Он будет доставлен бойцам за «ленточку» к 9 Мая.

На фронт ко Дню Победы будут доставлены автомобили высокой проходимости и высокотехнологичное оборудование – противодронные ружья, тепловизоры, коллиматоры, квадрокоптеры, рации, бинокли ночного видения и многое другое. Помимо этого бойцы получат почти 100 коробок с продуктами питания, чайными наборами, средствами личной гигиены, медикаментами, окопными свечами, строительными перчатками и многим другим. Всё это было собрано благодаря активному участию жителей области.

Значительный вклад в сбор груза внесло предприятие «Ористехник». Они оказали помощь в закупке раций, приборов ночного видения и саперных щупов. Коллектив предприятия оказывает помощь бойцам с начала запуска проекта «Народный фронт. Всё для победы!».

Крупную партию продуктов питания собрали сотрудники и покупатели сети магазинов «Белорусские продукты». Медикаменты для отправки на фронт передали учащиеся, родители и учителя гимназии № 49. Ноутбук, рации, планшет закупили сотрудники УФНС России по Тюменской области. Ещё 15 тактических аптечек приобрёл коллектив Всероссийского общества инвалидов. Не остались в стороне и сотрудники НТЦ Тюмень: они купили квадрокоптер со встроенным тепловизором DJI Mavic 3T, а также прицелы и автомобиль «УАЗ Патриот».

«Благодаря участию тюменцев и наших предприятий нам удалось собрать уже пятый гуманитарный груз. Мы продолжаем сбор. Сегодня у нас в работе находятся ещё пять обращений от наших подразделений, которым требуется помощь – транспортные средства и высокотехнологичное оборудование для эффективного и успешного выполнения боевых задач. Помогать – это наш долг перед Родиной и перед теми, кто сегодня на передовой защищает нас и приближает победу», – подчеркнул руководитель регионального исполкома народного фронта в Тюменской области Роман Чуйко.

Внести вклад в победу может каждый житель Тюменской области. Получить информацию о том, как перечислить деньги и какие необходимы вещи военным, можно по телефону 8 (3452) 79-28-98 или в офисе исполкома по адресу: город Тюмень, улица Ленина, дом 69а.

СПРАВОЧНО

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи Народного фронта – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

PARK72.RU