«Союз офицерских жён» откроет «Школу современной женщины»

Встречу с представительницами «Союза» в Штабе общественной поддержки Единой России в Тюменской области провела руководитель Штаба, глава комитета Тюменской областной думы по соцполитике Ольга Швецова.

Депутат рассказала офицерским женам о мерах социальной поддержки в нашем регионе для членов участников специальной военной операции и членов их семей, о бесплатной юридической консультации, которую можно получить в Штабе общественной поддержки, ответила на интересующие вопросы.

Кроме того, Ольга Швецова провела для участниц встречи экскурсию по Штабу общественной поддержки и рассказала о возможностях, которые предоставляет новое общественное пространство.

«Мы стараемся привлечь в Штаб новых интересных людей, предоставить им площадку для проектов и мероприятий.Штаб всегда открыт для родных военнослужащих, здесь готовы оказать любую помощь», – подчеркнула Ольга Швецова.

Представитель президента Союза офицерских жен в Тюмени Марина Цуркану рассказала об идее запустить проект «Школа современной женщины». В рамках проекта планируется оказывать психологические консультации, проводить мастер-классы по макияжу, занятия со стилистами, кондитерами, мероприятия для детей.

Отметим, ранее именно Марина Цуркану обратилась к спецпредставителю губернатора по вопросам СВО Николаю Савченко с просьбой восстановить кители погибших военнослужащих – герои получили награды, которые традиционно должны храниться на форменной одежде. Боевую форму военнослужащих их родным вручили в Штабе общественной поддержки.

PARK72.RU