Сердце Тюмени бьётся вместе с Луганском. История гуманитарной миссии

В тюменский фонд «Путёвка в жизнь» постоянно приходят запросы на гуманитарную помощь. И в этот раз пришла непростая заявка с ЛНР, от военных и госпиталя. У медицинского КамАЗа «Медведь», спасающего жизни ребят на передовой, совсем прохудились колёса. Нужно было спешить… Незакрытым оставался лишь один вопрос – в водителях. Мало кто соглашался сесть за руль, так  как на территории ЛНР ожидали вражеское наступление. Да и бомбёжки имеют место быть.


Президент фонда Олег Мисько лично сел за баранку и выехал с гуманитарной миссией в Луганск. В Тюмени Олег Борисович активно занимается общественной деятельностью: основал и возглавил социальные проекты «Путёвка в жизнь» и «Тебя ждут дома». У общественных организаций более 50 пунктов приема гуманитарной помощи, развернуты склады в Тюмени и на Луганщине. Усилиями общественников с осени 2022 десятки тонн помощи уже собрано и отправлено.


После нескольких дней в пути, Олег с  двумя единомышленниками пересекли пункт пропуска Изварино, где их останавливали и посоветовали не ехать в ЛНР, так как это небезопасно. Но несмотря риск, в этот же день они  прибыли в Луганск. В указанной точке встретились с ребятами из разных подразделений, которые приехали на военной технике для получения и переброски помощи прямо на линию фронта. Гуманитарная помощь была собрана подразделениям по собранным предварительно заявкам и включала в себя: шины для медицинского КамАЗа «Медведь», тепловизоры, рации, одежду, продукты питания, сигареты.


В тот же день тюменцы посетили госпиталь, где проходят лечение раненые военнослужащие. Туда они привезли с собой из Тюмени  инвалидные коляски, специальные стулья для мытья маломобильных, костыли и медикаменты.


В Луганске представители фонда также посетили местных ветеранов-афганцев, которые воевали за освобождение ЛНР от укрофашистов. Поздравили луганчан с Днём Победы, выразили им свои слова поддержки, передали приветы от тюменцев.


Каждая из встреч была очень тёплой и эмоциональной, как будто встречались родные люди. Расставаться не хотелось, однако нужно было оперативно покидать ЛНР из-за существующих угроз с передовой. И вскоре эти опасения подтвердились – Луганск накрыли британские ракеты Storm Shadow имеющие дальность полёта до 290 км.


Не передать словами, как сейчас нужна поддержка нашим парням на фронте! Они нуждаются в нашей поддержке. К слову, каждый может помочь. Так, волонтёры фонда «Путевка в жизнь» собирают гуманитарную помощь. Но нужда в людях всегда есть:  требуются волонтёры, автоволонёеры, кладовщики. Неравнодушные люди, кто готов потратить своё время, чтобы нашим парням на фронте облегчить их нелёгкий мужской труд. Например, бесстрашные водители, готовые отправиться в ЛНР для доставки гуманитарного груза. Сейчас таких тяжело найти даже за деньги! Любая помощь может помочь сохранить им жизни. Фонд «Путёвка в жизнь» на постоянной основе собирает и отправляет на фронт тепловизоры, дроны, медикаменты – именно то, что в особенности помогает сохранить здоровье и жизни наших бойцов.


Приглашаем всех желающих, всех неравнодушных граждан присоединиться к гуманитарному проекту фонда, цель которого – добровольная помощь для наших мобилизованных ребят и рядовых граждан многострадального Донбасса.

PARK72.RU