Тюменские врачи перинатального центра выхаживают недоношенных детей и выписывают их домой уже здоровыми

Сохранение жизни и здоровья новорожденных в отделении реанимации и интенсивной терапии для детей – это не чудо, а настоящая слаженная работа целой команды. Команды профессионалов Перинатального центра и родительской любви и поддержки. Работа в ОРИТН требует не только профессиональных навыков, но также эмоциональной выносливости и максимальной отдачи.

Здесь каждый день происходят маленькие и большие победы. Некоторые новорожденные, которые родились с крайне низким весом и имели серьезные заболевания, благодаря усилиям медицинского персонала становятся здоровыми и выписываются домой. Эти чудеса наполняют сердца всех, кто работает в отделении, невероятной радостью и гордостью за свою работу.

«Недоношенными считаются малыши, которые родились раньше срока – это период до 36 недель (нормальный акушерский срок – 40 недель). Здесь они проводят в среднем 7-9 дней, но некоторые находятся в реанимации более месяца. Самая экстремальная масса тела таких новорождённых – всего лишь от 500 до 900 граммов» – рассказывает Ирина Ивановна Кукарская, главный врач ПЦ. Однако благодаря усилиям врачей перинатального центра, а также оборудованию экспертного класса такие новорожденные достигают необходимых для жизни параметров и начинают самостоятельную полноценную жизнь.

Кроме того, в Перинатальном центре работает специализированный психологический отдел, который оказывает помощь не только малышам, но и их родителям. Ведь рождение ребенка с серьезными проблемами может стать настоящим испытанием для всей семьи. Психологи помогают родителям преодолеть стресс и тревогу, научиться ухаживать за своим малышом и подготовиться к его выписке из больницы. Все это делает нас настоящим центром, где не только спасают жизни, но и помогают сохранять гармонию семьи.

PARK72.RU