11 тысяч европейцев и американцев извинились перед Владимиром Путиным. Его даже сравнили с Джоном Кеннеди

Граждане ЕС и США, не согласные с политикой своих государств в отношении России и, в частности, президента Владимира Путина, создали интернет-сайт, на котором каждый желающий может извиниться перед российским лидером.

– Пожалуйста, примите наши извинения за поведение наших СМИ и правительства. Западные нации, во главе с США, развязывают войну с Россией. Разумный человек понимает ужасные последствия войны и сделает все, чтобы не допустить ее. Это именно то, что делаете вы. Несмотря на всю ложь и провокации, вы не даете развязать ядерную войну, – говорится в обращении.

Создатели сайта перечисляют нелепые обвинения в адрес Путина, выдвинутые западными лидерами.

– Банды неонацистов, ополчившиеся против жителей Новороссии, пользуются поддержкой западных правительств. Россию обвиняют в падении малазийского «Боинга», несмотря на то что, по всем свидетельствам, он был сбит украинской армией. Вы предоставляете гуманитарную помощь жителям Донбасса и Луганщины, а вас обвиняют в поставках оружия. Почему именно вы стали мишенью этих провокаций? – рассуждают неравнодушные к России жители ЕС и США.

По их мнению, Западу выгодно демонизировать Россию и Путина, так как мировым лидерам необходим внешний враг. Таким образом, по мнению создателей ресурса, жители западных стран отвлекаюся от внутренних экономических и социальных проблем.

В обращении Путина также сравнили с Джоном Кеннеди, «последним великим американским президентом».

– Вы чувствуете свой долг: защищать и служить гражданам России. Как и он, вы понимаете сумасшествие ядерной войны и хотите мира. Мы осуждаем властолюбие, жадность и жестокость наших лидеров. Нас печалит смерть миллионов невинных людей во имя свободы и самозащиты. Мы хотим мира и справедливости для всех людей, – подытожили авторы письма.

В настоящий момент под извинениями подписались 11,5 тысячи человек. География подписантов широка: это немцы, французы, американцы, украинцы и жители других западных стран. Сайт доступен на основных европейских языках, а также на японском и вьетнамском.

источник

7 комментариев

  • Фото аватара Sasha France:

    Военно-промышленная комиссия РФ будет подчиняться президенту

    В ходе совещания, посвященного военно-промышленному комплексу России, президент Владимир Путин озвучил ряд решений, в том числе и о новой системе подчинения ВПК.

    – Мы решили, что так будет эффективнее построена ее работа. Она в значительной степени будет заниматься вопросами импортозамещения, – заявил российский лидер.

    Заместителем президента по ВПК назначен вице-премьер Дмитрий Рогозин. Ответсеком – заместитель министра обороны Юрий Борисов.

    – Рассчитываю, что новый статус комиссии позволит оперативно решать все вопросы по организации гособоронзаказа. Повысится эффективность госполитики в сфере ОПК и обороноспособности страны, – подчеркнул Путин.

    Планируется, что на совещании в Кремле также обсудят ход работы над таким базовым документом, как госпрограмма вооружений на 2016-2025 годы.

  • Фото аватара Виктор:

    Новости Новоросии/ЛНР/ДНР от 11.09.14

  • Фото аватара Sasha France:

    проблема в том, что доказательства никому не нужны…

  • Фото аватара Sasha France:

    День «вежливых людей» хотят учредить в РФ

    Новый праздник будет посвящен военным, которые обеспечили безопасность в ходе референдума в Крыму.

    Идея сделать в России одним патриотическим днем больше принадлежит Госдуме. Тем временем, бренд «Вежливые люди» набирает популярность в Интернете и жизни россиян оффлайн, сообщают «Известия».
    Депутат Госдумы Владимир Зотов предложит сделать в календаре новую отметку в честь «вежливых людей» – 7 октября. Законодательной инициативе предшествовали массовые обращения граждан, восхищенных «тихим подвигом» российских военных, без единого выстрела обеспечивших безопасность во время весенних событий в Крыму.

  • Фото аватара отпрыгался:

    Под новые санкции США попали «Газпром», «Сбербанк», нефтяные и оборонные компании, а так же расширен персональный список, который включает в себя и руководителей регионов РФ, как причастных к так называемому “шефству” над районами Крыма.

Добавить комментарий

Войти с помощью: