В Тюмени выпал первый снег: моржи – купались, горожане – стояли в пробках и делились впечатлениями в соцсетях

Зима в Тюмень нагрянула неожиданно. Целый день в субботу, 18 октября, шел снег. Впечатлениями о метели тюменцы активно делились в соцсетях и на городских форумах.

Жаловались на пробки, на очереди в шиномонтажках, на плохую видимость…

Шиномонтаж на 30 лет Победы, 23:00. Фото Михаил Островских

Для тех, кто собирается на шиномонтаж – оставайтесь дома! Фото Сергея Таран

Активист клуба зимнего плавания «Кристалл» Андрей Сершов выложил на YouTube видео о том, как тюменские моржи встретили первую метель. Колючий снег и резкий ветер не помешали им искупаться. Напомним, по выходным тюменские любители зимнего плавания всегда устраивают заплывы, из-за непогоды традицию, естественно, отменять не стали.

Впечатлялись «суровой сибирской зимой» и футболисты махачкалинского футбольного клуба «Анжи», которые летели в Тюмень, чтобы сыграть с местной командой на стадионе «Центральный» в рамках 15-го тура первенства Футбольной национальной лиги. Из-за сложных погодных условий самолет, на котором летели спортсмены, вынужден был приземлиться в Екатеринбурге (там тоже шел сильный снег), откуда они добирались до столицы Западной Сибири на поезде. Фото игроков «Анжи» на фоне сибирских сугробов появились на официальном сайте клуба с пояснением, что из-за «транспортных» приключений, футболистам пришлось обойтись без планировавшейся предыгровой тренировки.

«Анжи» вместо Тюмени приземлился в Екатеринбурге м всё из-за сложных погодных условий

Нужно отметить, что и в соцсетях горожане активно делились фотохроникой неожиданно нагрянувшей зимы. Многие поспешили поздравить земляков с первым снегом, сменить статус на что-то в стиле «Хочу на юг».

http://youtu.be/hAIxJJTCFxo

Не обошлось, к сожалению, без ДТП. По данным ГИБДД, каждый час поступало чуть ли не по десять сообщений об авариях, обледенении проезжей части. Представители ведомства уверяют, что  снегоуборочная техника уже вышла на улицы города.

Будем надеяться, что в понедельник тюменцы по пути на работу не застрянут в пробках.

Никита СМИРНОВ,

фото Denis Sychev

y7plEq_oZoA

12 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: