Карманный вор пытался орудовать на православной выставке в Тюмени. Обезвредили быстро

7015c5e14cb01246f774fe03100d7ef9

Эту информацию нам сообщил казачий патруль.

Молодой человек пришел на выставку, но совершенно не обращал внимания на вещи и предметы, которые были расставлены на выставочных полках различных приходов православной церкви. Зато он сразу же стал тесниться там, где был самый узкий проход между павильонами.

Казаки приметили его и выслали за ним “разъезд” из кадетов, приказав своим ребятам неотступно следовать за любителем тесноты.

Как они объяснили нам, казакам часто приходится следить за порядком на многочисленных массовых мероприятиях, и на щипачей у них выработался особый зрительный “нюх”.

Подозрительный субъект сразу почувствовал, что он под колпаком, вернее, под казацкой папахой. Как только он попытался затеряться в толпе, казаки окружили его и слегка “пожамкали”.

Они не ошиблись, паренек явился на промысел. Ему показали настоящую нагайку и подробно пояснили, чем нагайка отличается от полицейской дубинки. Щипачи – люди осторожные и понятливые.

Больше его на выставке не видели. Случаев карманных краж  не зафиксировано. Жалоб от посетителей – не поступало.

В отличие от торговых центров, где ежедневно несколько покупателей жалуются охранникам, что пропали даже те деньги, которые были припрятаны в потайном кармане женской сумочки.

PARK72.ru

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: