Сергей Курышкин из Питера вышел на связь, дал совет и всех поздравил

Фото - 0349

Наш земляк в Питере внимательно следит за публикациями на сайте PARK72.ru. Сразу после того того, как появилась статья о том, что Сергей Курышкин из Питера покусился на березовую рощу в поселке Винзили, он связался с ее автором.

Вот какая беседа состоялась между героем статьи и автором публикации:

Сергей Петрович, расскажите, как попала березовая роща под застройку?

– В 2009г. в связи с кризисом, чтобы не останавливать производство и не оставлять людей без заработной платы, руководством ОАО «Сибжилстрой» было принято решение осуществить проект малоэтажного строительства домов для работников предприятия. Место под застройку нам сформировала местная администрация. Но проект не осуществился, в 2011году продав бизнес, я уехал.

Что вы можете посоветовать в этой ситуации жителям поселка Винзили?

– Внесение изменений в зонирование Генерального плана поселка Винзили это вопросы местной Думы. Они должны вынести такой вопрос как изменение зоны жилой застройки на рекреационную зону на публичные слушания. А жителям обратиться в комиссию по проведению публичных слушаний с коллективным обращением об изменении территориальной зоны земельных участков. Эта работа в первую очередь органов местного самоуправления.

– Сергей Петрович, что  хотите пожелать в преддверии праздника?

– Винзилинцам большой привет, ведь за 10 лет совместной работы было сделано много хороших дел! В первую очередь поздравления с Новым Годом. Хорошего настроения, силы духа, оптимизма! Ведь все в Ваших руках!!!!

Из этой истории можно сделать такой вывод. Органы местного самоуправления, депутаты местной Думы должны в первую очередь работать в интересах жителей поселка. Вопрос о сохранении березовой рощи не поднимался бы, если бы глава администрации Е.Г.Щукин не дал разрешения формировать земельного участка в 2009 году, зная, что березовая роща дорога жителям поселка. Администрация Тюменского муниципального района владела бы информацией о положении дел в МО Винзили, и не продлила договор аренды земельного участка, а депутаты местной Думы не писали бы отписки жителям, а разъяснили им законный путь разрешения данного вопроса.

P.S.

Одним из депутатов Думы поселка Винзили избран представитель партии «Единая Россия» генеральный директор ООО «Сибжилстрой» – Жданов В.Ю., вынесший на публичные слушания план застройки березовой рощи.
Что будет в приоритете: интересы жителей поселка или бизнес?

Мы будем следить за развитием событий.

Татьяна ШОРОХОВА

9 комментариев

  • ну вот, сразу же бы так?
    а то засылают всяких разных пингвинов да григорианцев…

    • зря позвонил. надо было в суд на автора подать за клевету!

      • чего психуешь? гонорар уплывает…

        • Олег, на Вас бы наехали за проделки сельского депутата – представителя партии «Единая Россия» генерального директора ООО «Сибжилстрой» — Жданова В.Ю., Вы бы как себя чувствовали?

          Надо же изучить хоть немного тему, закон почитать…потом публикации выкладывать.

          Ведь не глупые пингвины, понимаете, что за принятые решения отвечают действующие руководители, а не бывшие.

          Бывшие могут только совет дать, но принять решение- никак!

  • “…если бы глава администрации Е.Г.Щукин не дал разрешения формировать земельного участка в 2009 году”. Простите, автор, Вы сами-то поняли, что написали? Вы падежами не владеете? Тогда мне искренне неясно, почему Вы пишете этот текст.

    • А зачем ей уметь склонять по падежам )))

      Цель автора достигнута – действующего губернатора В.Якушева и сельского депутата от партии «Единая Россия» В.Жданова просклонять – на чистую воду вывести!

      Показать, как они, прикрываясь бывшими руководителями, вознамерились отвести под застройку Берёзовую рощу и Журавлинное болото без согласия местного населения посёлка Винзили Тюменского района

      Грязные методы политиков! Потому вашего Якушева в Москву не переводят, в отличие от С.Собянина.
      Так до пенсии в Тюмени будет сидеть – Москве такие не нужны. Вот и мучайтесь с ним сами, коли выбора больше не нашлось!

    • Фото аватара Химера:

      Толян, так это разделение труда по способностям: кому-то реально есть что сказать, а кому-то лучше падежи удаются.

  • Фото аватара Sasha France:

    привет с фэйсбука:

    Дмитрий Кошелев. Передавайте привет Петровичу. Не очень хорошо мы с ним расстались (по моей вине), можете сказать, что раскаиваюсь.

Добавить комментарий

Войти с помощью: