В Тюмени ученики разгромили школьную уборную и выложили видео в интернет

Никогда не понимал, откуда берутся балбесы, которые рушат остановки, скамейки, ломают памятники… Оказывается, привычка бесстыдно ломать все вокруг и делать гадости проявляется еще в школьные годы. На днях на YouTube появилось видео, от которого становится не по себе. Тюменские подростки громят школьную уборную – разносят в клочья пластиковые двери, веселятся и снимают процесс на камеру мобильного телефона. Один из попавших в кадр размахивает ногами, ломая двери, будучи в галстуке, белой рубашке и деловом костюме…

вандалы2

Сюжет так и называется «Порча школьного имущества. г. Тюмень». Причем видео редактировали. Добавили музыку. И лишь затем выложили в общий доступ. Видимо, хотели преподнести «школьный боевик» поэффектнее…

Для чего? Хотели прославиться? Чтобы родителям и учителям стало стыдно?

Стыдно за них стало даже мне – совершенно постороннему и не знающему их человеку.

вандалы1

Этакие безмозглые переростки, которые выглядят уже как взрослые, а в голове – ветер гуляет. Сила есть ума не надо.

Из видео не ясно, где конкретно происходит погром. В противном случае обязательно поинтересовались бы у директора школы, какие методы воспитания они применяют, чтобы вырастить вандалов.

Остается надеяться, что эти, прости господи, ученики, понесут заслуженное наказание.

P.S. Последнее время тюменские школьники «славят» наш город на всю страну своим шокирующим поведением. То одноклассницу изнасиловали, то учителя избили… На этом фоне раскуроченные двери в туалете выглядят бледно. Не хочу ударяться в философствование и старческое брюзжание в стиле «в наши-то годы такого не было». Но в свете предстоящей битвы за высокие показатели ЕГЭ хочу спросить у тех, кто курирует сферу образования: кого растим, ребята?

Официальный комментарий Александры Малыгиной, пресс-служба УМВД России по г.Тюмени: Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №6 УМВД России по г.Тюмени по видеозаписи было установлено, что события происходят в школе №9. Сразу же были установлены и участники: трое учеников этой школы, один 17 и двое 15 лет. На родителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Сотрудники полиции продолжают работать по установлению всех причин и обстоятельств произошедшего. Будет устанавливаться, есть ли в действиях состав преступления, предусмотренный статьей Уголовного кодекса РФ “Умышленное повреждение или уничтожение имущества”.

Никита СМИРНОВ

вандалы3

47 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: