О чём я сейчас думаю? О мерзавцах

О чём я сейчас думаю? О мерзавцах, которые сегодня обманули моего тестя, выманив у него более 180 тысяч рублей.

Подошли к нему на улице и под предлогом слабого ориентирования в городе, усадили к себе в машину с просьбой показать проезд к улице Ленина…

Тесть мой – человек общительный и вполне уверенный в себе. И это не удивительно. Чего тушеваться чемпиону мира по греко-римской борьбе среди ветеранов…

Эти два мошенника наплели тестю историю про крайнюю нужду в получении денег по перечислению, убедили того снять все деньги из Сбербанка и отдать им, пообещав через пару дней зачислить на его счёт сумму бОльшую на сколько-то тысяч. А в залог оставили миллион, завёрнутый в п/э пакет и обмотанный скотчем…

105406362_0703221231370

Не трудно догадаться, что в пакете том оказались т.н. билеты банка приколов. Паспорт с прочими вложенными в него документами (полис, СНИЛС) также остались у мошенников…

Когда мы с женой оказались дома и узнали всю эту историю, было уже поздно что-либо предпринимать, кроме как звонить в полицию. Жаль, что старики никогда не звонят на сотовые телефоны, а на звонки на наш домашний телефон (как не трудно догадаться) ответить было некому….

P.S. Как оказалось (после копания в сети) этот вид мошенничества достаточно распространён, но поскольку мошенников в нашей семье нет, то никто про подобное и слыхом не слыхивал …

Друзья, предупредите всех своих престарелых родственников и знакомых!

Не дайте мерзавцам найти себе ещё одну жертву…

Игорь БОТ

2 комментария

  • Да уж. Игорь Юрьевич… Я постоянно предупреждаю свою маму о возможности возникновения подобной ситуации, но до конца не уверен, что мама не “клюнет”. Нет предела подлости у мошенников – обобрать старика. У нас закон жестоко карает только за покушение на основы…

    • от земли не отрывайтесь?
      бабульку/дедульку, что во дворе со всяким без исключением народом обЧается, никто и никогда не обует! иммунитет обеспечен.
      а если -возомнить о чувстве морально-материального превосходства над остальным миром, то ждите…

Добавить комментарий

Войти с помощью: