В Тюмени из окна 7 этажа выпала 12-летняя девочка: не выжила

image81936242

Сегодня, 3 июня, утром в Тюмени из окна 7 этажа жилого дома №23 по ул. Николая Зелинского выпала девочка. Как уточнили PARK72.RU в УМВД по г. Тюмени, пострадавшей – 12 лет. Она была госпитализирована в ОКБ№2 и находилась в реанимации. Сейчас на месте ЧП продолжают работать следователи, которые выясняют подробности ЧП. Из достоверных источников нам стало известно, что девочка, к сожалению, погибла. Спасти ее не удалось.

Девочка выпала из окна утром. Скорую вызвали прохожие. Как сообщила пресс-секретарь Станции скорой помощи Ирина Бердюгина, вызов поступил в 8:56. Через 10 минут бригада скорой была уже на месте. Девочка была жива, ее экстренно доставили в ОКБ№2.

О том, какие повреждения получила девочка при падении, в «Скорой» говорить отказались – посоветовали обратиться за информацией в ОКБ№2. В пресс-службе учреждения подтвердили, что девочка поступила, но о ее состоянии говорить отказались, ссылаясь на нормы федерального законодательства, которые запрещают медикам разглашать диагноз пациента при отсутствии его согласия или согласия его законных представителей. Скидку на то, что весь город переживает и надеется на лучшее, нам не сделали. Посоветовали обратиться за этой информацией в полицию или следственный комитет…

Из надежных источников нам стало известно, что спасти ребенка, к сожалению, не удалось.

На месте ЧП работали также спасатели. Они вскрыли дверь квартиры, откуда выпала девочка. Дома находился также маленький мальчик 6-7лет. Родителей не было. Об этом нам рассказала пресс-секретарь УМВД по г. Тюмени Александра Малыгина. По ее словам, на месте ЧП продолжают работать следователи. Продолжаются поиски родителей.

«Сложно сказать, что было причиной падения. На этот вопрос должны ответить следователи. Отрабатываются разные версии. Пока речь идет о несчастном случае. Возможно, дети играли у открытого окна… Точно будет известно после того, как будут проведены следственные действия, – пояснила она. – Очень хочется попросить родителей быть внимательнее к своим детям. К сожалению, именно летом традиционно увеличивается количество несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон высоких этажей. Каждый год только в нашем городе происходит по 2-3-4 таких случая. Часто падение заканчивается летальным исходом… А причиной трагедий является безответственность родителей, которые на заботятся о том, чтобы их дети были в безопасности».

По ее словам, причины, по которым дети падают из окон, могут быть разными. Где-то – ставят диваны близко к окну, и у ребенка появляется доступ к подоконнику и возможность, открыв окно, упасть. Где-то – вообще оставляют окна открытыми нараспашку, забывая о том, что на подоконник могут залезть дети. Где-то – устанавливают ненадежные москитные сетки, и дети падают вниз вместе с этими сетками.

Уважаемые родители, думайте о безопасности детей!

В сайте «Детки!» ситуацию активно комментируют. Одна из пользователей сообщила, что девочка вешала шторы и оступилась. Какое-то время она даже висела на шторе и брат пытался ее удержать…

«Самое страшное в трагедии по Зелинского, что огромная толпа зевак просто стояли… наблюдали. Никто даже не попытался спасти ребенка. Многие стояли и набирали кого-то по телефону. Стоял жуткий женский крик на весь двор. Когда девочка упала, мужики оправдывались: “А чем ее ловить, руками что-ли?”», – написала тюменка, представившаяся очевидицей произошедшего.

Нина ПЕТРОВА

2 комментария

  • Фото аватара Химера:

    Ну вот опять… 12лет – нормальный подросток, вроде и ум уже должен быть. Почему некоторые детишки в 12-13 лет такие неразумные? Наверняка родители сказали за братиком присмотреть, а она сама вывалилась, у других 11 и 13 летних ребенок в канализации утонул. Это воспитание такое или врожденная инфантильность? Неужели это тенденция, и о подобных случаях мы еще будем читать и читать, ведь лето только началось… (((

  • Фото аватара Химера:

    Все-таки не выжила… Такое горе… Жаль девочку. Соболезную родителям и близким.

Добавить комментарий

Войти с помощью: