Караул! В соседнем Екатеринбурге зафиксирована смерть от украинского «свиного гриппа». Тюмени стоит готовится к худшему?

В столице соседней от Тюмени Свердловской области – городе Екатеринбурге – зафиксирована первая смерть от «свиного гриппа». Как передают уральские СМИ, в 40-й больнице сегодня скончался больной этим вирусом. Мужчина поступил в крайне тяжелом состоянии, однако ситуацию усугубил рак крови. Также сообщается, что еще одна пациентка 44 лет находится в тяжелом состоянии. Она находится на искусственной вентиляции легких, у нее наблюдаются осложнения – тяжелая пневмония и полиорганная недостаточность.

Более того, в тяжелом состоянии находятся и двое детей.

swine_flu-800x445

 

Примечательно, что ранее портал PARK72.RU сигнализировал о массовых случаях заражения «свиным гриппом» в Тюмени, о которых до нового года почему-то не сообщалось. Вся информация всплыла лишь накануне.

Почему об опасности молчали, цифр не называли? На этот вопрос в прямом эфире местного телевидения ответила Ксения Степанова, зав отделением НИИ краевой инфекционной патологии. Он считает, что никто не хотел ничего прятать и скрывать, просто, скорее всего, сведения из лаборатории, где проводятся исследования образцов, пришли в Тюмень скопом.

Так, к примеру, по нашей информации в Тюмени диагноз «свиной грипп» официально подтвержден у 47 человек. В ХМАО из-за угрозы заражения на карантин закрыли окружную больницу: сообщается о 20 заболевших. На Ямале еще в ноябре 2015 года был зафиксирован летальный исход от «свиного гриппа» (в Новом Уренгое), всего сообщается о полусотне заболевших вирусом H1N1.

Смертельный случай у соседем в Екатеринбурге – серьезный сигнал тюменским медикам. Портал PARK72.RU будет следить за развитием ситуации.

О том, как распознать у себя первые симптомы опасного недуга и защитить себя от него, читайте в нашем материале здесь.

Ростислав ЖУРАВЛЕВ

12 комментариев

  • Фото аватара NLO:

    А Украина тут каким местом?

    • дык грипп то поросячий!

      • Мы с Украиной не торгуем не общаемся,смотрим друг на друга в бинокли.
        Единственное место,откуда все это к нам попадает-Лугандония.
        “Отпустники” и наемники шастают туда-суда без всякого контроля и как
        блохи все разносят.

        • Фото аватара Долгожитель Хаты:

          Меньше зомбо-ящик смотри.
          Всё это ложь, клади и с ушей снимай.
          Даже презик ихний Порошенко до сих пор является хозяином своей кондитерской фабрики в российском Липецке…
          Жителям донбасса и приграничных российских областей конечно же мешают жить и работать бандиты с обоих сторон, убивая друг друга и мирных граждан.
          Но никакой реальной войны там вовсе не было ещё – все шлындают куда хотят, а не только бандиты из лугандонии.

          А вот про войну посмотри, пусть и пролистывая.
          Можно ведь не слушать чё там журналист поёт, чью он сторону занимает. Само видео тебе даст возможность понять чем отличается настоящая война от нагнетания напряжённости посредством СМИ –

        • тебя дурилка не научили ссылки открывать?
          читай…
          там информация от украинских СМИ, то есть исключительно о смертельных случаях из бандероСТАНа! к которому ни Донбасс, ни Луганщина -не имеют никакого отношения.

  • лекарство от свиного гриппа

Добавить комментарий

Войти с помощью: