С чемоданами на выход. Прокуратура города потребовала выселения экс-депутата Безкровной из незаконно полученной квартиры. «У нее есть три дня»

По представлению прокурора города Тюмени администрация приняла меры к расторжению договора найма жилья с экс-депутатом муниципальной думы от ЛДПР Викторией Безкровной, – об этом говорится на официальном сайте надзорного ведомства.

Как следует из пресс-релиза, прокуратура выявила грубые нарушения в механизме предоставления служебного жилья, в частности квартира аж в 61,9 квадратных метра была получена вне очереди, вперед других нуждающихся. Кроме того, в представлении фигурирует и супруг Безкровной – депутат гордумы от КПРФ Александр Чепик.

«Жилье предоставлено на период трудовых отношений Безкровной с центром внешкольной работы «Дзержинец». При этом администрация руководствовалась Административным регламентом предоставления муниципальной услуги по предоставлению жилых помещений муниципального специализированного жилищного фонда и жилищного фонда коммерческого использования, который позволял ей выделять жилье работникам, в которых муниципальные учреждения испытывают потребность. В их числе оказалась специалист по работе с молодежью центра внешкольной работы «Дзержинец» – депутат Безкровная, – говорится в опубликованном сообщении прокуратуры. – При этом прокуратурой установлено, что в сводном реестре нуждающихся в жилых помещениях от центра «Дзержинец» ранее состояли еще 6 человек, но жилье было предоставлено депутату».

u6m1Ej00krs

По мнению прокуратуры города, приведенные выше положения Административного регламента в виду недостаточной правовой регламентации, дают возможность органу местного самоуправления распределять муниципальные жилые квартиры в зависимости от собственных предпочтений.

Согласно ответу главы Администрации города Тюмени Александра Моора, он признал нарушения, изложенные в прокурорском представлении.

В настоящее время Безкровной направлено уведомление о расторжении договора. У нее «на все про все» есть всего три дня.

«В случае нерасторжения договора в добровольном порядке в срок до 29 января администрация направит в суд иск о его расторжении в суде», – предупреждают в прокуратуре.

PARK72.RU

3 комментария

  • Фото аватара nikola:

    Коммунисты Абукин и Безбородов молодцы! Несмотря на то, что рыльце замочила жена их товарища по партии, последователи Ильича инициировали прокурорскую проверку и добились восстановления справедливости. Единоросам брать пример!

  • Фото аватара Калач:

    Нарушения найдены. Кто из чиновников наказан?

Добавить комментарий

Войти с помощью: