Кем хотят работать тюменки?

Женщины Тюмени не хотят руководить. Они предпочитают работать в таких сферах, как бухгалтерский учет, медицина и фармация, туризм, ресторанный бизнес, индустрия красоты и отрасль домашнего персонала.

1369636677_27.05К такому выводу пришли специалисты службы исследований рекрутингового портала Зарплата.ру, проанализировав в преддверии 8 Марта 20 000 резюме, чтобы выяснить, кем хотят работать женщины в Тюмени и на какую зарплату они рассчитывают.

Любопытно, что в сфере «высший менеджмент» всего 18% резюме принадлежат женскому полу. В среднем, женщины-руководители в Тюмени претендуют на зарплату 38 тыс. рублей, тогда как мужчины более амбициозны – их средние ожидания 52 тыс.рублей.

Самой женской стала сфера бухгалтерского учета, 94% опубликованных в ней резюме принадлежат женщинам. На втором месте – сфера образования, науки и воспитания, количество женских резюме здесь составило 82% от общего числа. Третье место поделили между собой сферы «туризм и гостиничный бизнес» и «медицина и фармация», 78% кандидатов в поиске работы – женщины. Также популярными у женщин остаются сферы индустрии красоты, ресторанного бизнеса и домашнего персонала.

Традиционно мужскими остаются сферы «транспорт и бизнес» и «рабочие специальности». Здесь количество женских резюме составляет менее 10%.

PARK72.RU

5 комментариев

Добавить комментарий

Войти с помощью: