Пациенток центра нейрохирургии с 8 Марта главный врач поздравил лично

Приятным и неожиданным подарком стало для пациенток отделений Федерального центра нейрохирургии поздравление с Международным женским Днем 8 Марта от главного врача центра Альберта Суфианова. Поздравляя женщин с праздником весны, он желал им самого главного – крепкого здоровья и семейного благополучия. Вручив яркую открытку, Альберт Акрамович интересовался состоянием пациентов и особенно долго  задерживался в палатах первого нейрохирургического отделения, где находились дети.

С 8 МАРТАъКак пояснили в пресс-службе ФГБУ «ФЦН» (г.Тюмень), большинство операций маленьким пациентам главный врач проводит лично. «Всегда испытываешь особое волнение, когда приходится оперировать ребенка, а если заболевание серьезное, то ответственность кратно повышается. Для нас самое главное – это успешный исход операций даже по самым сложным заболеваниям», – признается Альберт Суфианов. С момента открытия Федерального центра нейрохирургии главному врачу удалось выполнить около двух тысяч операций юным пациентам из разных российских регионов, ближнего и дальнего зарубежья.

«Материнское сердце успокоилось, когда состояние моего сына Матвея значительно улучшилось поле операции. Улыбается, его не так беспокоят боли, мы быстро идем на поправку. Безмерно благодарна всему медицинскому персоналу центра за профессионализм. Редкие люди с добрыми сердцами», – выражает свои эмоции Ольга Викторовна, приехавшая в Тюмень с сыном из города Ачинска Красноярского края.

Накануне 8 Марта в центр было госпитализировано более ста пациенток. Все они получат в Федеральном центре нейрохирургии высокотехнологичную помощь и увезут с собой небольшой памятный весенний подарок.

PARK72.RU