В Тюмени православные активисты выступят против абортов

7 апреля Православная Церковь празднует Благовещение Пресвятой Богородицы. Как сообщает сайт комиссии по защите семьи, материнства и детства Тобольской митрополии, в Благовещение во многих странах мира, в том числе и в России, общественные организации проводят «День молитвы за нерожденных детей». Тюменский городской родительский комитет, комиссия по защите семьи, материнства и детства, семейный центр «Русь» присоединятся к Всероссийской акции в защиту жизни.

94662-573981563

 

6 апреля в 20:30 на Тюменской набережной состоится молитвенное стояние и зажжение лампад и свечей в память о нерожденных младенцах. Участники выложат из лампад надписи: «Россия за Жизнь», «Россия против абортов!»

7 апреля с 12 до 14 часов будет продолжено стояние в центре города, рядом с храмом Симеона Богоприимца (ул. Республики, 60). Во дворе храма зажгут 600 свечей в память о нерожденных детях. Здесь также состоится арт-акция «Где твое будущее, Россия?» и мастер-класс «Благовещенье встречаем!». После церковного молебна, взрослые и дети сделают из бумаги птиц и отправят их в небо с молитвой о мире и жизни. Кроме того, будет организована благотворительная ярмарка, средства от которой пойдут на реализацию проекта помощи мамам с детьми «Мамин домик».

Как сообщает сайт комиссии, по неофициальной статистике, каждые 6 секунд в России от абортов гибнет ребенок. Таким образом, ежегодно в нашей стране не рождается более 5 млн. младенцев. В рамках акции пройдет сбор подписей в поддержку предложения Патриарха Кирилла о прекращении государственного финансирования абортов, которое он высказал в своем обращении к Государственной Думе 22 января 2015 года. Можно подписать электронное письмо в Госдуму на сайте.

Организаторы сообщают, что готовы предоставить СМИ видеоролики, пропагандирующие семейные ценности и иные материалы в защиту жизни. Желающие присоединиться к акции могут обращаться к координатору комиссии по защите семьи, материнства и детства Ольге Сметанюк по тел.: 8(904)491-11-00.

Елена КУХАЛЬСКАЯ