Казаку Владимиру Афанасьеву разрешили разместить лошадей в 10 метрах от разрушенной конюшни

545477

Казак Владимир Афанасьев подготовил площадку, куда планирует в ближайшее время перевести лошадей конно-любительского кооператива «Русская тройка». Она располагается на месте бывшего коневяза, буквально в 10 метрах от участка, где находится его разрушенная конюшня, а если точнее, то прямо напротив нее.

IMG_7771

 

«Забор лично ставил… Использовал материалы старой конюшни, которые буквально с боем вырывал у новых владельцев земли, где располагалась наша конюшня… Они уже сами стали металл наш для своих целей использовать и не отдавали мне. Кое-как хоть что-то забрал», – поясняет Владимир Дмитриевич.

й12

Лошадей разместят на нескольких сотках земли. Казак говорит, что приезжали люди из «земельного комитета» и сказали, что можно пока здесь лошадей поставить – участок никому не передан. Фамилий он не называет. Документально это пока никак не оформлено и будет ли оформлено, Владимир Дмитриевич не знает. Ранее он и по поводу этого участка обращался в инстанции, но положительных ответов ему не дали. Но для председателя конно-любительского кооператива «Русская тройка» это шанс приступить к восстановлению хозяйства.

IMG_7770

IMG_7769

IMG_7767

В ближайшее время он намерен завезти на площадку сено. Перевести лошадей, которые пока находятся на содержании у его учеников, на новую площадку он планирует после возвращения из Омска, где 11 мая в арбитражном суде будет рассматриваться его апелляционная жалоба.

Устанавливая забор, он позаботился о сохранении деревьев. Казак всегда бережно относился к природе и старался охранять насаждения, поэтому он с грустью смотрит на площадку, где прежде располагалась конюшня, – там уже разровняли землю, спилили столетние деревья…

IMG_7795

IMG_7797

IMG_7774

IMG_7772

IMG_7776

Тюменский активист, правозащитник Дмитрий Алексеев говорит, что уже подготовлены новые запросы в инстанции и отступать ни он, ни Владимир Дмитриевич не намерены. Бороться будут до тех пор, пока будут хоть какие-то шансы вернуть кооперативу землю, на которой он располагался порядка 30 лет. Пока они есть.

Владимир Афанасьев у забора, который возвела фирма “Гудвилл” по периметру участка, где ранее располагалась конюшня кооператива “Русская тройка”. Новые владельцы не постеснялись использовать материал разрушенной конюшни для возведения забора…

Мы продолжаем следить за развитием событий и надеемся на благополучный исход этой затянувшейся некрасивой земельной истории.

Большой плюс, что лошади “Русской тройки” в ближайшее время вернутся на привычную территорию. Жаль, что даже новая площадка пока никак официально не оформлена.

Примечательно, что разрешение разместить лошадей вблизи прежнего места дислокации последовало лишь после того, как активисты направили обращение  с просьбой повлиять на ситуацию в адрес Владимира Путина. Пока не ясно, закономерность это или случайное совпадение.

IMG_7788

IMG_7785

IMG_7783

Наталья ИВАНОВА,

фото Дмитрия АЛЕКСЕЕВА

2 комментария

  • Фото аватара vanya:

    пусть лошадок заберут “Потеряшки”, им же надо расширять линейку. А если серьезно – вон пусть предложат поучаствовать в проблеме Чемезова, он еще тот любитель лошадок, у него целый парк свой и конюшня. И вообще эта история с конюшней отличный пиар-ход… для кого-то

  • Фото аватара Nikita SMIRNOV:

    вообще кажется подозрительным, что эту проблему все еще не решили цивилизованно. При нашем-то губернаторе, который старается не допускать позорных шумных историй…

Добавить комментарий

Войти с помощью: