«Большой шлем»: жеребьевка состоялась

Сегодня в конференц-зале Тюменского технопарка состоялась  жеребьевка участников международного турнира по дзюдо серии «Большого шлема».

Спецы по электронной жеребьевке

Перед началом работы участники мероприятия почтили минутой молчания жертв террористических актов, с пугающей регулярностью происходящих в Европе и за ее пределами.

Минута молчания

Спортивный директор международной федерации дзюдо (IJF) Армен Багдасаров, серебряный призер Олимпийских игр 1996 года, выразил надежду, что  столь престижные соревнования легендарной серии «Большого шлема» пройдут в Тюмени на высоком уровне, а финальные поединки будут, как всегда, яркими, зрелищными.

Армен Багдасаров

– Эти состязания  очень важны еще и потому, что пройдут всего за двадцать дней до начала Олимпиады в Рио-де-Жанейро. В «Большом шлеме» выступает много сильных, опытных, титулованных  спортсменов, решительно настроенных на победу.  А потому, думаю, лёгких побед здесь ни у кого не будет. Многочисленные болельщики, поклонники этого динамичного вида спорта вправе ожидать красивых схваток с хорошим спортивным накалом, – сказал Армен Багдасаров.

иностранцы на жеребьевке_result

Участников встречи тепло поздравил директор по образованию и тренировочному процессу международной федерации дзюдо (IJF)Мохамед Мериджа из Алжира. А президент IJF Мариус Визер пожелал участникам «Большого шлема» всего наилучшего в жизни и удачи на татами. Также прозвучали слова благодарности в адрес организаторов турнира – за проделанную работу в преддверии соревнований.

гости из Японии_result

Вице-президент федерации дзюдо России Валентин Хабиров так прокомментировал итоги жеребьевки: «Как известно, жребий слеп. Но я очень надеюсь, что российские дзюдоисты навяжут всем соперникам свою борьбу и выступят достойно. Мы ждём золотые медали во всех категориях!».

Афиша

Президент федерации дзюдо и самбо Тюменской области Сергей Кушков заявил, что тюменским спортсменам выпал отличный шанс проявить себя. Ведь родные стены – отличные помощники как для молодых, так и для опытных дзюдоистов.  К тому же, участие тюменцев в столь масштабном турнире – замечательный повод привлечь на трибуны больше зрителей, которые захотят  поболеть за своих земляков.

Сергей Кушков

Напомним: первые схватки турнира начнутся в субботу утром, а финал и церемония награждения победителей – воскресным вечером.

Григорий ЗАПРУДИН,

фото автора

Талисман Татамик

Официальные представители

Наши люди

В зале

Интервью

3 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: