Человек-паук из Тюмени и Человек-птица из Екатеринбурга покажут трюки на набережной

Тюмень готовится к грандиозному фестивалю экстремальных видов спорта, который пройдет в День города, 30 июля, на набережной и соберет порядка 200 именитых спортсменов со всей России. Снег для состязаний по сноуборду уже подготовлен. Определены места для зрелищных выступлений. Спортсмены, которые будут удивлять горожан трюками, оттачивают мастерство на ежедневных тренировках. Корреспондентам PARK72.RU удалось окунуться в закулисье предстоящей суперзрелищной шоу-программы благодаря пресс-туру, который организовали для прессы в преддверии фестиваля по площадкам, где проходят тренировки. Глядя на то, что они выполняют, начинаешь верить в супергероев и безграниные возможности человека. Обязательно посетите фестиваль “Экстрим Экспо”! Будет интересно. В программе – трюки тюменского человека-паука, свердловского человека-птицы и сюрпризы от других знаменитостей.

05

12

08

Как сообщили в оргкомитете фестиваля, «Экстрим Экспо» станет первым в истории города масштабным и зрелищным мероприятием, направленным на популяризацию экстремальных видов спорта. Шоу-программа, в которой будут принимать участие более 200 спортсменов из разных городов России, насыщена головокружительными трюками.

Тюменский человек-паук – Сергей Девляшов – мировая знаменитость

Тюменский человек-паук Сергей Девляшов, покоривший сотни высоток и даже небоскребов по всему миру, поднимающийся а высоту без страховки, в день фестиваля заберется по опорам Моста Влюбленных, где водрузит флаг фестиваля. Также на набережной будет организован 15-метровый скалодром, покорить который смогут не только опытные скалолазы, но и начинающие спортсмены.

Денис “Бонус” Леонтьев из Санкт-Петербурга – один из самых знаменитых сноубордистов-экстремалов

Украшением программы состязаний по сноуборду станет один из сильнейших джиберов современности, мировая знаменитость, виртуозно владеющий сноубордом и выполняющий на доске сверхсложные контесты, – Денис Леонтьев из Санкт – Петербурга.

Ратмир Нагимьянов в костюме-крыле. Фото из архива

Человек-птица из Екатеринбурга лично поздравит тюменцев с Днем города

Наверняка, гостей шоу покорят трюки, которые продемонстрирует Ратмир Нагимьянов, всемирно известный спортсмен-парашютист, бейсджампер из Екатеринбурга, которого нередко называют Человком-птицей, поскольку он успел покорить сотни скал по всему миру. Ратмир прыгает со горных вершин, обрывов, высоток, мостов, антенн, наслаждаясь свободным полетом и лишь в последний момент раскрывает парашют. В Тюмени он будет прыгать с вертолета, парить над набережной, как супергерой, в специальном костюме вингсьют, позволяющем развивать скорость до 200 км/ч, оставляя за собой в небе след цвета российского триколора… Он приземлится на парковке у Туры.

17

 

16

15

Сюрпризов будет более чем предостаточно! Даже снег будет в этот жаркий день на городской набережной – его уже заготовили для трассы по сноубордингу. Соревнования пройдут по одному из самых зрелищных направлений – джиббингу. Эта разновидность сноубординга включает в себя скольжение по металлическим конструкциям, перилам, трамплинам, напоминающим городскую архитектуру.

14

13

11

На сколодроме, оборудованном у Моста Влюбленных, пройдут зрелищные соревнования скалолазов в парах на скорость.

На одной из площадок будут проводиться поединки ММА, в рамках которых меряться силами между собой будут представители разных видов спорта: самбисты – с дзюдоистами, боксеры – с тэйквандистами и каратистами. Такие турниры всегда зрелищны!

22

09

04

06

Будут и площадки для паркура, велотриала и такого направления, как ВМХ: экстремалы выполнят виртуозные трюки на велосипедах.

Порадуют представители относительно нового направления – вейкбордисты, которые выполняют головокружительные кульбиты, объединяющие водные лыжи, скейт, сноуборд и серфинг…

03

02

01

00

В этот день на Туре организуют парад яхт, катеров, а также проведут показательные выступления на гидроциклах и флайборде.

Не обойдется и без красоты! Поддерживать атмосферу соревнований и радовать глаз будут показательные выступления команд по чирлидингу!

20

19

21

По словам организаторов, спортсмены, которые продемонстрируют в рамках «Эстрим Экспо» лучшие результаты, будут поощрены медалями и призами.

Площадки и трассы на набережной обещают расположить таким образом, чтобы обеспечить зрителям максимальную обзорность.

PARK72.RU