Подготовка к ГТО по-крупному

Самую большую площадку для подготовки к ГТО в Тюменской области откроют в Комсомольском сквере Тюмени 27 августа в 15 часов.

Новое место притяжения для любителей спорта и активного образа жизни организовано в рамках проекта «Турник в каждый двор» программы популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл».

вход-в-сквер_result_result

Размер многофункциональной спортивной площадки для подготовки к выполнению норм комплекса «Готов к труду и обороне» составит 520 квадратных метров. Площадка позволит самостоятельно проводить тренировки по силовой гимнастике, готовиться к сдаче норм ГТО и заниматься общей физической подготовкой всем желающим жителям города Тюмени.

Площадь уникального спортивного объекта позволяет проводить массовые мероприятия и соревнования: на территории одновременно могут тренироваться десятки любителей здорового образа жизни. В рамках открытия своё мастерство продемонстрируют именитые уличные спортсмены.

Подобные площадки в конце августа и начале сентября откроются так же в Тобольске, Ишиме, Ялуторовске, Заводоуковске.

Справка

Все проекты комплексной программы «Здравый смысл» объединены одной идеей – сплочение жителей Тюменской области вокруг ценностей здорового образа жизни и дружбы. В Тюмени программа популяризации здорового образа жизни «Здравый смысл» реализуется при поддержке правительства Тюменской области в лице департамента по спорту и молодежной политике и администрации города Тюмени.

Вероника КРАЙНЯЯ